29.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1717; сегодня: 3.

ПМСОФТ представляет свой подход к управлению проектами капитального строительства

ПМСОФТ представляет свой подход к управлению проектами капитального строительства

Группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems Inc. в России, странах СНГ и Балтии, представила свой подход к управлению проектами капитального строительства на Второй Международной конференции по управлению проектами Санкт-Петербургского отделения Project Management Institute (PMI), которая прошла в Северной столице в июне 2007 г.

Северо-Западный федеральный округ сегодня является одним из самых привлекательных для вложения инвестиций регионов России. На деньги российских и иностранных инвесторов в регионе реализуется целый ряд крупных строительных проектов, среди которых и такие нашумевшие как многофункциональные комплексы «Балтийская жемчужина» и «Новая Голландия», автозаводы компаний «Тойота» и «Ниссан», «Морской фасад» и порт Усть-Луга, Западный скоростной диаметр и Наземный экспресс, и, конечно же, «Газпром-Сити» («Охта-Центр»). Успех каждого из этих и многих других строительных проектов зависит от качества управления – профессиональных кадров, применяемых технологий и задействованных методологий. При этом, чем крупнее проект, тем больше трудностей возникает при его реализации: необходимо постоянно координировать работу большого количества организаций и их функциональных подразделений, которые обычно территориально распределены. Для эффективного взаимодействия с партнерами необходимо выработать единый язык общения, чтобы все участники проекта одинаково понимали строительный процесс. Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются менеджеры проектов – это большой объем данных, с которыми приходиться работать, и которые требуют значительных временных затрат на их обработку всеми участниками проекта, что приводит к увеличению срока его реализации.

Для решения этих и других проблем российская компания ПМСОФТ предлагает разработанные специалистами методологию и инструментарий проектного менеджмента, воплощенные в корпоративной информационной системе управления проектами (КИСУП) на базе программного обеспечения Primavera. Благодаря большому количеству реализованных проектов для строительных и инжиниринговых предприятий в России и за рубежом, разработчики ПМСОФТ создают уникальные технологии управления проектами, которые они предлагают всем заинтересованным специалистам.

В Санкт-Петербурге представители компании ПМСОФТ продемонстрировали два новых модуля, разработанные для проектно-ориентированных организаций и интегрированные с КИСУП Primavera:

• Модуль PM.contract – предназначен для автоматизации договорной деятельности организации. Решение разработано на основе методологии эффективного взаимодействия работников договорных служб с участниками команд проектов.

• Модуль PM.procurement – разработан для автоматизации процессов управления поставками материально-технических ресурсов организации. В состав модуля вошла методология взаимодействия команды проектов с логистическими службами.

Оба новых решения включают в себя мощные средства обработки данных и имеют удобный интерфейс. Использование данных модулей поможет обеспечить работу всех подразделений для достижения целей проекта без изменения локальных бизнес-процессов.

Петербуржцам рассказали о возможностях контроля реализации проекта с помощью предлагаемого инструментария, который позволяет заказчикам, инвесторам и подрядчикам просчитывать риски и оперативно реагировать на все изменения, сокращая издержки.

«Решения Primavera используются во всем мире для управления строительными проектами и комплексными строительными программами с общим бюджетом более 5 триллионов долларов. Такое широкое распространение предлагаемого решения говорит о его соответствии предъявляемым требованиям и высокой степени надежности, – утверждает Елена Колосова, исполнительный директор ГК ПМСОФТ. – В качестве важного аргумента в пользу Primavera, наши клиенты называют возможность безболезненной интеграции с информационными системами партнеров, участвующих в реализации многих крупных проектов на Северо-Западе. Быстрая интеграция позволяет сэкономить время и ресурсы, и обеспечивает взаимопонимание всех участников проекта, что является важной составляющей успеха проекта».

Подтверждением этих слов служит выступление Дмитрия Евсеева и Валерия Трофимова из СевЗап НТЦ РАО «ЕЭС России», которые представили петербуржцам опыт внедрения в инжиниринговой компании корпоративной информационной системы управления проектами на базе Primavera.

Справка о ГК ПМСОФТ:

Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят: Компания ПМСОФТ, созданная в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии. ЗАО «ПМСОФТ-Урал», представительство компании ПМСОФТ в Уральском ФО. Представительства ПМСОФТ в Украине, Казахстане и Азербайджане. Университет Управления Проектами.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...