25.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3638; сегодня: 1.

Президент одобрил инновационный подход в модернизации систем ЖКХ

Президент одобрил инновационный подход в модернизации систем ЖКХ

В рамках встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с Председателем Совета Директоров российской инновационной инжиниринговой компании «ЭКОВЭЙВ Технологии» Вадимом Куликовым на VI международном инвестиционном форуме «Сочи 2007» была представлена Программа по модернизации систем ЖКХ Российской Федерации, предполагающая использование инновационной технологии стабилизации давления на трубопроводах систем ЖКХ.

Экономический эффект от реализации Программы по модернизации систем теплоснабжения с использованием технологии стабилизации давления составит 24,5 млрд. рублей в год (или 99,5 млрд. рублей до 2012 г.) от текущих эксплуатационных и аварийных бюджетов.

Экономический эффект от реализации Программы по модернизации систем водоснабжения и водоотведения с использованием технологии стабилизации давления составит 16,9 млрд. рублей в год (или 91 млрд. рублей до 2012 г.) от текущих эксплуатационных и аварийных бюджетов.

Представленная вниманию Президента РФ программа по модернизации систем ЖКХ России предполагает использование инновационной технологии стабилизации давления на трубопроводах водо- и тепло- снабжения, а также водоотведения, позволяющей кардинально снизить уровень аварийности и продлить срок эксплуатации трубопроводных систем отрасли.

Первый этап Программы, рассчитанный на 2007 – 2009 гг., предполагает выявление совместно с профильными органами исполнительной власти российских регионов наиболее критических участков инфраструктуры тепло- и водоснабжения, а также водоотведения регионов; проведение технического обследования и оснащение данных участков инновационными технологиями противоаварийной защиты. Результатом реализации первого этапа Программы станет полное устранение крупных аварий и снижение общей аварийности на наиболее критических участках в 4 раза (70%) и продление срока службы трубопроводов на наиболее критических участках в 1,5-2 раза.

Второй этап Программы рассчитан на период с 2008 гг. по 2012 гг. и предполагает полное оснащение трубопроводных систем водо- и теплоснабжения, а также водоотведения российских регионов при общем снижении аварийности в 4-5 раз.

Стоимость Программы до 2012 года составит: на системы водоснабжения и водоотведения – 30 млрд. рублей, на системы теплоснабжения – 22,5 млрд. рублей. При этом общий экономический эффект до 2012 года составит 190,5 млрд. рублей от текущих эксплуатационных и аварийных бюджетов.

Финансирование Программы предполагается осуществлять за счет собственных средств предприятий ЖКХ, региональных бюджетов и средств, предусмотренных в рамках профильных федеральных целевых программ.

«Реализация Программы по модернизации систем ЖКХ Российской Федерации за счет использования инновационных технологий стабилизации давления позволит снизить аварийность в отрасли на 70% и продлить срок использования существующей инфраструктуры не менее, чем в 2 раза, включая даже совсем ветхие трубопроводы», - отметил Председатель Совета Директоров российской инновационной инжиниринговой компании «ЭКОВЭЙВ Технологии» Вадим Куликов.

«Это означает, что, зафиксировав износ на существующем уровне при кардинальном снижении аварийности, предприятия ЖКХ смогут осуществлять плановую замену инфраструктуры, решить проблему потерь транспортируемой среды, и, к 2012 году не только полностью ликвидировать проблему аварийности, но и выйти на общеевропейские нормы обслуживания потребителей», - подчеркнул Вадим Куликов.


Ньюсмейкер: ЭКОВЭЙВ Технологии — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...