10.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4023; сегодня: 1.

Идеология OneStopShop теперь доступна и в туристической отрасли

Идеология OneStopShop теперь доступна и в туристической отрасли

Компания «Глобал Трэвел Систем», владелец туристической системы «BeGlobal.ru», приступила к активному продвижению в России системы «Топакс». Тем самым, на туристическом рынке появилось предложение, позволяющее турфирмам организовать работу по идеологии OneStopShop.

Первая версия программы под названием PAXIS была разработана в 1998 г. компанией Formula Travel Solution . Год назад на рынок была выведена новая версия программы под названием «TOPAX Market Place». Технология этого программного комплекса позволяет осуществлять поиск, бронирование и приобретение любых турпродуктов и услуг, предоставляемых как российскими, так и зарубежными поставщиками с одного экрана.

«Топакс» является многофункциональным программным комплексом, который может быть использован любыми участниками туристической отрасли. Как комплексный IT-продукт, он вобрал в себя сервисы всех предыдущих дистрибутивных систем, применяемых в туристической отрасли. Основная его особенность - системная подача информации. Пользователю программы больше не нужно самостоятельно обрабатывать огромный объем информации, пытаясь скомбинировать продукт из разных составляющих, все его части можно видеть на одном экране.

Система поиска дает возможность полноценного бронирования. Агентство может найти интересующую его позицию и моментально забронировать, тем самым убрав с рынка предложений. Причем, в системе можно искать не только готовые пакеты, но и предлагать потребителю только перелет, только проживание и пр.

Этот программный продукт эффективен для управления продажами регулярных и чартерных авиаперевозок как для компаний-консолидаторов, так и для компаний-продавцов блоков мест. Туроператор получает возможность даже зарегистрировать пассажира на рейс, что при дефиците регистрационных стоек и очередях в аэропортах очень удобно.

«Топакс» способен привлечь также внимание авиакомпаний и аэропортов. Он совместим с уже работающими на рынке системами. Программный комплекс позволяет полностью вести чартерные рейсы без применения систем бронирования авиакомпаний, а аэропорты могут его использовать как подсистему для управления отправками пассажиров.

Игорь Комиссаров, директор по корпоративному сотрудничеству компании и электронной коммерции «BeGlobal.ru», отметил «Российский туристический рынок только готовится перейти к подобному уровню сотрудничества между туроператором и авиакомпаниями, но те, кто пришел в туризм всерьез и надолго, должны эти возможности иметь в виду».

Предлагаемый продукт похож на конструктор. Можно использовать часть программного комплекса, чтобы решать одни задачи, или применять его полностью – для более масштабных задач. Преимущество таких технологий – в модульности, что позволяет ее наращивать в соответствии с имеющимися потребностями, а с другой стороны, не покупать лишнего.

Идея IT-проекта для туристического рынка «BeGlobal.ru» появилась в 2000 году. После ее подкрепления необходимыми финансовыми ресурсами и, самое главное, опытом и знаниями профессионалов и родился проект «BeGlobal.ru».

Сегодня его создатели предлагают туристическому рынку комплекс прикладных программных приложений, позволяющих развивать и максимально автоматизировать работу как туроператора, так и турагентства, а также открыть агентство на дому. Специалисты компании производят доработку, настройку и обеспечивают техническую поддержку прикладных программ, востребованных участниками туристического рынка.

«BeGlobal.ru» принадлежат эксклюзивные права на дистрибуцию, продажу лицензий и доработку программ «TOPAX Market Place », AMSYS, Easy-Doc, TOPAX-DCS, Market-Layers и некоторых других.

Преимущество данных программ только одно все они уже работают в русскоязычном интерфейсе, неоходима лишь адаптация либо под конкретный рынок, либо под клиента.


Ньюсмейкер: BeGlobal.ru — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...