17.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3896; сегодня: 2.

Евразийский банк развития и Ханты-Мансийский банк устанавливают стратегическое партнерство

Евразийский банк развития и Ханты-Мансийский банк устанавливают стратегическое партнерство

В рамках визита делегации Евразийского банка развития (ЕАБР) в Ханты-Мансийский автономный округ, в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоялись рабочие переговоры с руководством Ханты-Мансийского банка.

В ходе них были обсуждены конкретные направления развития стратегического партнерства ЕАБР, как международной финансовой организации, с Ханты-Мансийским банком – одним из ведущих игроков на финансовом рынке Урала и Сибири. Стороны констатировали сложившийся высокий уровень взаимодействия и активное сотрудничество между двумя финансовыми учреждениями, которое развивается на основе подписанного в октябре 2006 года Меморандума о сотрудничестве.

Президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин выразил заинтересованность в участии ЕАБР в уставном капитале ОАО «Ханты-Мансийский банк» с целью привлечения финансовых ресурсов банка для участия в реализации инвестиционных проектов на территории Югры. В числе возможных направлений инвестиционного сотрудничества были названы жилищно-коммунальное хозяйство, лесной комплекс и деревопереработка, строительная индустрия, социальная инфраструктура, а также такие специфические для Югры сферы, как финансирование предприятий геофизики и освоение Приполярного Урала. Речь также шла о развитии банковских услуг для населения автономного округа и других регионов России.

Ханты-Мансийский банк является крупнейшим и самым динамично растущим кредитно-финансовым учреждением Уральского федерального округа. На сегодняшний день действует 16 филиалов, свыше 100 дополнительных офисов и операционных касс, функционируют представительства в г.г. Прага (Чешская Республика) и Екатеринбург. Эмиссия пластиковых карт превысила 650 тыс. штук, установлено более 1600 платежных терминалов и 400 банкоматов кредитной организации. Банк активно реализует программу развития своей филиальной сети и розничного бизнеса.

В течение ближайших трех лет Ханты-Мансийский банк планирует занять существенную долю финансового рынка в Свердловской, Тюменской, Омской, Челябинской, Курганской областях, а также в Санкт-Петербурге и Новосибирске. В ходе переговоров отмечалось, что подключение ЕАБР к развитию инфраструктуры Ханты-Мансийского банка позволит ведущей финансовой организации Югры более активно и успешно реализовать эти направления деятельности, и в первую очередь развивать кредитные продукты для своих клиентов.

«Ханты-Мансийский банк готов к активному сотрудничеству с Евразийским банком развития. Диверсификация экономики округа, привлечение инвестиционных капиталов, в том числе и зарубежных финансовых институтов – вот точки соприкосновения, на которых мы планируем наше выгодные взаимоотношения с ЕАБР. Особый интерес представляют совместная реализация социально значимых для региона проектов, капиталовложения в развитие дорожной инфраструктуры Югры, жилищно-коммунального хозяйства, индустрию жилищного строительства»,– подчеркнул президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин.

В свою очередь в ходе переговоров председатель Правления ЕАБР Игорь Финогенов отметил: «Основная задача ЕАБР – привлечение инвестиций в предприятия, ориентированные на глубокую переработку сырья, создание условий для увеличения товарооборота, поддержка инновационных проектов в сфере высоких технологий.

Общеизвестно, что Ханты-Мансийский банк имеет громадный потенциал и опыт финансового обслуживания предприятий различных отраслей производства, а почти половина его кредитного портфеля приходится на вложения в реальный сектор экономики.

Но все же главный ресурс Югры – люди. В этой связи усилия Ханты-Мансийского банка, кредитного института с ярко выраженной социальной направленностью, представляют интерес для ЕАБР. Мы сейчас изучаем возможность вхождения в капитал ОАО «Ханты-Мансийский банк». И если наши совместные усилия помимо основного экономического эффекта, будут иметь еще и косвенный – создание дополнительных рабочих мест, повышение благосостояния жителей Югры, то выбранные нами направления сотрудничества правильные».


Ньюсмейкер: Евразийский банк развития — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...