24.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3817; сегодня: 2.

Делегация Израиля в Томске

Делегация Израиля в Томске

20 февраля 2008 года Томск посетили руководители и специалисты израильских компаний «ADA Corporation B.V.», «DFI», «GES», специализирующиеся на проектах в агропромышленном комплексе и биотехнологиях.

Визит был организован с целью знакомства потенциальных инвесторов с экономическими возможностями Томской области, изучения перспектив осуществления инвестиционной деятельности на ее территории.

В ходе встречи израильской делегации были представлены информационно-аналитические материалы, подготовленные специалистами ООО «Томское агентство привлечения инвестиций». Были обозначены основные экономические показатели региона, приведены инвестиционные рейтинги. В частности, гости высоко отметили низкий уровень инвестиционных рисков в Томской области, высокие темпы роста объема инвестиций в основной капитал, эффективные законодательные условия государственной поддержки инвестиционных проектов.

Представители израильских компаний получили всю необходимую информацию о приоритетных секторах инвестирования Томской области. Особое внимание было уделено инвестиционному потенциалу региона в секторе биотехнологий, агропромышленном и лесопромышленном комплексе, а также возможности государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов.

По итогам встречи, члены делегации отметили, что Томская область обладает рядом конкурентных преимуществ для инвесторов, в том числе и по сравнению с Израилем. Значительным плюсом является достаточно высокий уровень развития агробизнеса региона, учитывая неблагоприятные сибирские климатические условия.

Одним из направлений визита израильской делегации в Томск стало обсуждение потенциальных инвестиционных проектов. Представители бизнес-сообщества Израиля проявили большую заинтересованность в возможности организации совместного производства картофеля на территории Томской области. Один из партнеров компаний «ADA» и «DFI» специализируется в данной области и является крупнейшим производителем картофеля в Израиле. Достигнуто соглашение о подготовке «Томским агентством привлечения инвестиций» информации с оценкой перспектив вложения капитала и создания совместного российско-израильского производства картофеля в Томской области.

В случае успешности привлечения израильских инвесторов и реализации новых проектов можно ожидать налаживание взаимовыгодного сотрудничества и рост интереса к инвестициям в Томскую область со стороны всего бизнес-сообщества Израиля.

Для справки:

Основные направления деятельности «ADA Сorporation B.V.» - тепличное хозяйство и комбикормовая промышленность, производство молока. Компания специализируется в области консультирования и поставки оборудования для комбикормовых заводов и тепличных комплексов, является официальным представителем американской компании «AirStream Innovation», производящей оборудование для тепличных хозяйств.

Компания «DFI» - инвестиционно-промышленная компания, занимающаяся инвестированием в АПК Израиля, является одной из ведущих израильских компаний, владеет несколькими крупными молочными фермами.

Компания «GES» занимается производством оборудования в отрасли экологически чистых технологий, в т.ч. в области биоэнергетики.


Ньюсмейкер: Томское агентство привлечения инвестиций — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...