10.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3051; сегодня: 1.

Primera® представляет систему публикации дисков BravoTM XR-BluTM

Primera® представляет систему публикации дисков BravoTM XR-BluTM

Primera Technology, Inc., ― известный мировой разработчик и производитель оборудования для автоматической публикации CD/DVD дисков, ― представляет новую систему публикации дисков Bravo XR-Blu. Bravo XR-Blu ― это первое в мире автоматическое устройство для записи и печати на поверхности дисков, которое поддерживает новые рекордеры и носители, созданные по технологии Blu-ray.

Система Bravo XR-Blu оборудована новым рекордером Blu-ray/DVD дисков BDR-101A производства компании Pioneer Electronics (США), Inc. Как и предыдущие устройства линейки Bravo, Bravo XR-Blu оборудована встроенным роботом-податчиком и полноцветным струйным принтером для прямой печати на поверхности дисков. В комплект поставки аппарата входит ПО для записи Blu-ray дисков, разработанное на базе технологий компании Sonic Solutions®. Таким образом, система Bravo XR-Blu является профессиональным решением для автоматической публикации Blu-ray дисков.

В настоящее время Bravo XR-Blu работает с однослойными дисками, позволяющими записывать и хранить до 25 гигабайт информации. Следующая модель системы, которая будет вскоре представлена, позволит работать с двухслойными Blu-ray носителями, емкостью до 50 гигабайт. Учитывая, что вместимость лотка системы составляет 50 дисков, Bravo XR-Blu сможет издавать за одну рабочую сессию тиражи дисков с общим объемом информации до 2.5 терабайт. Запись на Blu-ray диски производится голубым лазером с длиной волны 405 нм. Это позволяет хранить на одном диске гораздо больше информации, чем на любом другом представленном на рынке оптическом носителе.

По замыслам производителя система публикации Bravo XR-Blu предназначена для решения широкого круга задач в правительственных, военных, медицинских, банковских и страховых организациях, а также предприятиях кино- и видеоиндустрии.

В компании Pioneer Electronics (США), Inc. считают, что технология Blu-ray дисков удовлетворяет быстро растущие потребности в наличии компактных носителей больших объемов информации. Однако на многих коммерческих и промышленных предприятиях требуется не только записывать большие объемы данных, но и автоматизировать процесс публикации дисков. Сотрудничество компаний Pioneer и Primera позволило создать решение для записи и печати на поверхности Blu-ray дисков, полностью соответствующее этим требованиям.

В Sonic Solutions отметили, что компании Primera и Sonic имеют успешную историю создания наиболее продвинутых решений для рынка систем публикации CD/DVD дисков. Bravo XR-Blu является еще одним примером того, как тесное сотрудничество компаний приводит к появлению продукта, который включает все преимущества новейших достижений в технологии записи дисков.

Система публикации Bravo XR-Blu проста и удобна в настройке и эксплуатации. Она подключается к любому ПК, работающему под управлением операционной системы Microsoft Windows® XP/2000, с помощью интерфейса USB 2.0. ПО Bravo XR-Blu используется для записи Blu-ray/DVD±R дисков, а также для подготовки мастер-дисков. Для прямой печати на поверхности дисков применяется зарекомендовавшее себя ПО SureThingTM CD Labeler, Primera Edition.

Интересной особенностью дизайна системы Bravo XR-Blu является наличие голубой подсветки рабочей зоны, что придает устройству эффектный вид и позволяет следить за ходом подготовки дисков. Установка чистых дисков и замена расходных материалов осуществляется с передней панели системы, поэтому устройство можно расположить практически в любом месте. Более того, можно поставить два Bravo XR-Blu друг на друга и подключить их к одному ПК, тем самым удвоив производительность. Для установки устройства в стандартные 19” стойки предусмотрен дополнительный монтажный комплект.

В компании Primera Technology, Inc. считают, что использование Blu-ray дисков, гораздо более емких по сравнению DVD-R дисками, позволит реализовывать такие задачи, которые до сих пор были невозможны из-за недостаточной емкости существующих оптических носителей.

Начало поставок Bravo XR-Blu намечено компанией Primera Technology, Inc. на апрель 2006. Появление системы уже ожидается в тестовой лаборатории компании Media-R-Us, где специалисты проверят функциональные возможности системы и удобство работы с ней. Результаты тестирования будут также опубликованы. Следите за новостями.

Компания Primera Technology, Inc., со штаб-квартирой, расположенной в Плимуте (штат Миннесота, США), является одним из ведущих разработчиков и производителей оборудования для тиражирования и печати на CD/DVD дисках. В линейку продуктов компании входят известные многим Bravo II, BravoPro и Bravo XR — популярные офисные системы публикации CD и DVD дисков.

Компания Media-R-Us занимается поставками оборудования для тиражирования CD и DVD дисков во все регионы России, осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание и техническую поддержку пользователей. Отгрузка производится со складов в Санкт-Петербурге и Москве. Доставка осуществляется в любую точку России и стран СНГ в течение 3—5 дней, в зависимости от региона.

Более подробная информация о компании Media-R-Us доступна в сети Интернет по адресу www.media-r-us.com.


Ньюсмейкер: Media-R-Us — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...