23.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2585; сегодня: 1.

Компания СофтИнформ примет участие в 17-й ежегодной выставке информационных технологий - “СОФТУЛ 2006”

Компания СофтИнформ примет участие в 17-й ежегодной выставке информационных технологий - “СОФТУЛ 2006”

Компания СофтИнформ, разработчик систем поиска информации, приглашает Вас посетить наш стенд на выставке “SofTool”, проходящей с 26 по 29 сентября в Москве. Номер нашего стенда H18. На стенде будут продемонстрированы как технологии полнотекстового поиска для корпоративных клиентов, так и новые решения компании:

· корпоративный инструмент для обеспечения информационной безопасности предприятия;

· эффективные решения для поиска в сети Интернет (создание собственного интернет-поисковика).

Корпоративный инструмент для поиска информации SearchInform.

SearchInform - система полнотекстового поиска, предназначенная, в первую очередь, для корпоративного клиента. Система обеспечивает быстрый и чёткий поиск в огромных массивах данных на предприятии. Скорость индексирования достигает 30 гигабайт в час, а размер индекса составляет 15-25% от реального объема текстовой информации.

Основными преимуществом SoftInform Search Technology перед другими системами поиска является запатентованная функция поиска документов, похожих по содержанию на текст запроса. При поиске похожих, после обработки запроса, в результатах поиска (с указанием процента релевантности) выводятся документы максимально похожие на заданный фрагмент текста. В системе реализована поддержка более 50 распространенных текстовых форматов файлов, электронных сообщений почтовых клиентов (Outlook, TheBat!) и логов программ мгновенного обмена.

Работа с базами данных

В системе корректно реализована поддержка различных баз данных для индексации, и присутствуют несколько механизмов для последующего поиска по ним. Это позволяет без труда найти интересующую Вас информацию в огромных массивах данных.

Решение основных проблем корпоративного пользователя

· Поиск документов похожих по содержанию на текст запроса (сокращение времени на подбор ключевых фраз и на просмотр ненужных документов).

· Решение проблемы размытости информационного наполнения (использование в работе одного нужного документа, а не нескольких его дублей или похожих на него, но из других источников).

· Консолидация информации из различных источников (поиск и обработка информации из различных баз данных, информационных систем ).

· Аудит информационных потоков позволяет оптимизировать процессы обработки информации на предприятии.

Преимущества внедрения SearchInform

Система SearchInform легко интегрируется в информационную структуру предприятия. Внедрение системы не потребует изменения существующих бизнес-процессов. Система позволяет объединить разрозненные корпоративные приложения и данные в единую информационную систему и максимально сохраняет инвестиции компании, вложенные в существующую информационную инфраструктуру.

SearchInform - легко масштабируемая система, позволяющая нарастить мощность без изменения структуры сети предприятия.

SearchInform Security Server. Безопасность на компьютере и в локальной сети

SearchInform Security Server - позволяет проиндексировать всю доступную информацию со всех компьютеров в локальной сети предприятия. В режиме реального времени отслеживается создание, изменение и перемещение файлов на пользовательских компьютерах.

Производится поиск по заданному списку ключевых слов, фраз, фрагментов текста и высылается уведомление о найденных документах ответственным за информационную безопасность лицам.

SearchInform Traffic Analyzer

SearchInform Traffic Analyzer - будет отслеживать и индексировать в реальном времени весь Интернет-трафик.

· Контролируются все информационные потоки:

· Электронная почта

· Сообщения мессенджеров (ICQ, MSN и т.д.)

· HTTP-трафик

Хранение и поиск информации

Собранные данные индексируются и помещаются в хранилище, в котором они находятся на протяжении заданного промежутка времени. Там хранятся данные не только о файлах, но и электронная почта, сообщения мессенджеров, информация о HTTP-трафике.

Вы можете легко провести полнотекстовый поиск по хранилищу или по всем компьютерам локальной сети. Также вы можете ограничить область поиска несколькими компьютерами. Это позволит быстро найти интересующую Вас информацию.

Наше решение позволит Вам:

· контролировать информацию уходящую за пределы локальной сети предприятия через Интернет

· оценить целесообразность траты рабочего времени вашими сотрудниками

· отследить появление конфиденциальной информации на компьютерах ваших сотрудников

Интернет-сервисы

Одним из перспективных путей развития поисковых технологий является использование SoftInform Search Technology в разработке интернет-решений.

Поиск по сайту. Для владельца сайта намного выгоднее использовать внешний сервис поиска по своему ресурсу, чем самостоятельно разрабатывать и подключать свой собственный «поисковик». Данный сервис представляет собой эффективное и недорогое решение для организации полнотекстового поиска в рамках любого сайта.

Персональный интернет. Вы можете создать себе своеобразный мини-интернет. Интересующие Вас ресурсы заносятся в базу, и по ним организовывается полнотекстовый поиск. Переиндексация по графику, составленному Вами позволяет быстро отслеживать появление новой информации на сайтах (особенно актуально для поиска по форумам и блогам). Тематический поиск включает в себя все возможности Персонального интернета, дополняя их функциями мониторинга поисковых результатов ведущих поисковиков (Google, Yandex, Yahoo, Msn). Домены, на страницах которых были найдены заданные ключевые слова автоматически или в ручном режиме вносятся в базу с привязкой к соответствующей теме.

Создать свой поисковик - это просто. Количество информации находящееся в сети интернет постоянно растет, в связи с этим проблема поиска нужной информации становится всё более актуальной. Это вызвало бурное развитие интернет-поисковиков. Наряду с глобальными поисковиками всё большее значение приобретают специализированные поисковики. В качестве примера можно привести “Яндекс” и “Рамблер”, как поисковики, специализирующиеся на русском сегменте интернета. По различным оценкам объём данных в рунете составляет от 25 до 40 терабайт и более миллиарда страниц. При этом необходимо обрабатывать порядка миллиона поисковых запросов в час. Создание нового интернет-поисковика требует больших финансовых вложений, которые в свою очередь состоят из стоимости аппаратного и программного обеспечения. Затраты на оборудование напрямую зависят от характеристик программного обеспечения.

Компания “СофтИнформ” располагает законченными решениями для создания интернет-поисковика. Использование нашего решения позволит обеспечить еженедельную переиндексацию 30 терабайт данных и обработку миллиона запросов в час на 500 компьютерах.


Ньюсмейкер: SearchInform — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...