28.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3805; сегодня: 1.

Компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новую линейку теплоизоляционных материалов под торговой маркой «ТЕХНО»

Компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новую линейку теплоизоляционных материалов под торговой маркой «ТЕХНО»

Компания «ТехноНИКОЛЬ» – производитель и поставщик высокотехнологичных и надежных изоляционных систем, разработала новую линейку теплоизоляционных материалов под торговой маркой «ТЕХНО». Производство новой продукции начато на заводе «ТЕХНО» в городе Рязани.

Новая линейка теплоизоляционных плит разработана в результате изысканий, проведенных в Научном центре компании «ТехноНИКОЛЬ». Она делится на группы продуктов по области применения: материалы для ненагружаемой теплоизоляции, материалы для утепления фасадов и материалы для плоской кровли.

В каждую группу включены продукты, соответствующие конкретной задаче. В линейку материалов для ненагружаемых конструкций входят два «легких» материала («ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРА», «ТЕХНОЛАЙТ ОПТИМА»), которые применяются в конструкциях скатной кровли и других каркасных конструкциях, и два материала, предназначенные для слоистых кладок («ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ» и «ТЕХНОБЛОК ОПТИМА»). Эти материалы различаются по показателям плотности и сжимаемости. Увеличение выбора прочностных показателей позволяет сократить расходы потребителя – теперь он сможет подобрать нужный ему материал, а следовательно – и стоимость, соответствующую его потребностям.

В группу материалов для вентилируемых фасадов вошли «ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ» и «ТЕХНОВЕНТ ПРОФ». «ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ» отвечает необходимым требованиям, а «ТЕХНОВЕНТ ПРОФ» имеет повышенные прочностные характеристики для применения в тех случаях, когда материал используется в условиях повышенной сложности.

Жесткие плиты для плоской кровли разделены на три группы в зависимости от предназначения теплоизоляции в кровельном «пироге». Прочностная характеристика материала на сжатие вынесена в название марки – «ТЕХНОРУФ 45» и «ТЕХНОРУФ 60».

Созданы материалы для утепления кровли в два слоя: менее жесткий утеплитель в качестве нижнего слоя и более жесткий – в качестве верхнего слоя для принятия и распределения основных нагрузок. Нижний слой – «ТЕХНОРУФ Н» – включает два материала: «ТЕХНОРУФ Н 25», «ТЕХНОРУФ Н 35». «ТЕХНОРУФ Н 35» обеспечивает повышенные прочностные характеристики, а «ТЕХНОРУФ Н 25» отвечает требованиям безопасности зданий и сооружений.

В качестве верхнего слоя для утепления плоской кровли используется новый материал «ТЕХНОРУФ В 60». Если раньше верхняя плита выпускалась толщиной 50 мм, то теперь при тех же прочностных характеристиках и эффективности работы предлагается материал толщиной всего 40 мм, благодаря чему для потребителя заметно уменьшается стоимость квадратного метра кровли.

Изменились стандартные типоразмеры плит. Теперь их габариты соответствуют европейским стандартам – 1200х600 мм. Это позволило существенно увеличить качество укладки материалов, а также скорость монтажа, погрузки и разгрузки продукции.

Вся продукция марки «ТЕХНО» сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствующим всем мировым стандартам. На заводе «ТЕХНО» в Рязани используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать высококачественное, тонкое и длинное волокно, которое обладает повышенными прочностными характеристиками и низким коэффициентом теплопроводности.

«Экспертами и техническими специалистами проекта «ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ» компании «ТехноНИКОЛЬ» был проанализирован опыт практического применения теплоизоляционных материалов в отечественном строительстве и выявлен нерациональный подход как к их производству, так и к использованию. – Отметил директор по продажам проекта «ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ» компании «ТехноНИКОЛЬ» Дмитрий Капранов. – Наша задача состояла в том, чтобы, используя самые современные технологии, произвести и предложить рынку новые продукты, отвечающие потребностям современного строительства. Отличительной особенностью выпускаемых теплоизоляционных плит является высочайшее качество, на уровне мировых стандартов, более широкая градация технических и физических характеристик, которая позволит покупателю выбрать материал, оптимальный по своим показателям.

Но это только начало – в дальнейшем планируется выпуск новых материалов для утепления штукатурных фасадов: «ТЕХНОФАС», «ТЕХНОФАС Л» и «ТЕХНОПЛАСТ». Так что мы намерены и дальше расширять и обновлять ассортимент в соответствии с требованиями потребителей, рынка и непрерывно развивающимися строительными технологиями».


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...