23.05.2017 15:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 3259; сегодня: 1.

Xerox стал партнёром Московского международного салона образования 2017

Xerox стал партнёром Московского международного салона образования 2017

Москва, 23 мая 2017 г. — Xerox совместно с компанией Polymedia принял участие в Московском международном салоне образования 2017 в качестве технологического партнёра Информационного центра РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского». При содействии Информационного центра компании разработали и представили на мероприятии программно-аппаратный комплекс «Медиапространство школьной библиотеки».

Московский международный салон образования 2017 (ММСО-2017) прошёл с 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. На этом мероприятии собрались представители образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса. В рамках ММСО-2017 состоялась масштабная выставка передовых технологий, образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В кластере среднего образования на мероприятии центральное место занимал зал «Ушинский». В прилегающей к залу лаунж-зоне посетителям демонстрировались возможности современного школьного информационно-библиотечного центра. Площадку курировал Информационный центр (ИЦ) РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского». По приглашению ИЦ специалисты Xerox и Polymedia разработали и продемонстрировали программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Медиапространство школьной библиотеки».

«Совместная работа с Xerox над созданием ПАК "Медиапространство школьной библиотеки" позволила создать совместное решение, которое способно полностью удовлетворить потребности школьных библиотек, — комментирует Гаянэ Асадова, руководитель отдела маркетинга Polymedia. — В современной школе библиотека должна быть центром учебно-методической работы и внеурочной деятельности».

В частности, в комплекс вошло решение «Полнотекстовая электронная библиотека Xerox», благодаря которому посетители ММСО-2017 могли подробно изучить оцифрованные версии редких и ценных изданий XVI–XX вв. из фонда редкой книги ИЦ РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского». Печатные издания и их электронные версии наглядно демонстрировали эволюцию учебной литературы в рамках мини-выставки «Из истории российского букваря».

Кроме того, компании Xerox и Polymedia провели в лаунж-зоне зала «Ушинский» мастер-классы по коллективному созданию мультимедийных презентаций и стенгазет. Для этого использовались интерактивный комплекс TeachTouch, интерактивный стол Promethean ActivTable и система «Полнотекстовая электронная библиотека Xerox» с предустановленным контентом. Презентации распечатывались с помощью многофункционального издательского комплекса на базе цветного лазерного принтера формата A3 Xerox Phaser 7100.

Лаунж-зону зала «Ушинский» посетил Алексей Благинин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России. Он высоко оценил работу по созданию ПАК «Медиапространство школьной библиотеки».

«На ММСО-2017 мы наглядно показали, как наши технологии позволяют создавать полноценные электронные библиотеки и формировать в школе единое медиапространство с текстовыми и мультимедийными ресурсами, необходимыми для обучения, — комментирует Василий Смирнов, менеджер по внедрению проектов компании Xerox Россия. — Большой интерес посетителей мероприятия к ПАК "Медиапространство школьной библиотеки говорит об очевидной ценности таких комплексов для современных школ».

«Вопросы, связанные с деятельностью школьных библиотек и использованием новых технологий в области предоставления информации, вызывали живой интерес в рамках ММСО-2017, — комментирует Алёна Харитонова, заведующая информационно-методическим сектором по развитию школьных библиотек ИЦ РАО "Библиотека имени К. Д. Ушинского". — Продемонстрированный в лаунж-зоне зала "Ушинский" комплекс, разработанный компаниями Xerox и Polymedia при участии ИЦ РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского», представляет собой достойный пример технического оснащения современного школьного информационно-библиотечного центра».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...