31.07.2017 19:05
Новости.
Просмотров всего: 5115; сегодня: 2.

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

21 июля 2017 года в специальном конструкторском бюро «РТСофт» состоялось значимое событие – была открыта новая технологическая линия SMD автоматического монтажа компонентов на печатные платы. Это позволит компании не только существенно повысить свои производственные мощности, но и предлагать заказчикам комплексные решения по разработке и изготовлению электронных изделий.

СКБ «РТСофт», созданное в 2001 году, выпускает электронную аппаратуру и программно-технические комплексы и осуществляет сложные инженерно-технические, научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы для различных отраслей промышленности. Запуск новой автоматической SMD-линии (Surface Mount Device) даст возможность СКБ «РТСофт» повысить эффективность производства и выполнять поверхностный монтаж как опытных, так и серийных партий, сократив сроки исполнения заказов, а использование современных технологий и передового оборудования позволит гарантировать высокое качество изделий.

Старт работы нового оборудования был приурочен к празднованию 25-летнего юбилея АО «РТСофт». В торжественном мероприятии приняли участие ведущие специалисты, инженеры, разработчики и эксперты компании. Поздравить «РТСофт» с этим знаменательным событием прибыл мэр Черноголовки Олег Викторович Егоров. Он высоко оценил вклад «РТСофт» в развитие города и выразил уверенность, что наши давние дружеские и деловые связи будут крепнуть и расширяться.

Отметим, что наукоград Черноголовка является научно-производственным кластером, где производственные организации, ИТ-компании, НИИ и научные центры эффективно взаимодействуют друг с другом. Компания «РТСофт» вносит свой весомый вклад в создание мощного инновационного потенциала Черноголовки, предлагая, в частности, использование технологий Smart Grid для функционирования индустриального парка. Новая линия автоматического монтажа SMD будет также способствовать высокотехнологическому развитию наукограда.

Компанию поздравил наш постоянный партнер генеральный директор ГК «Оптис» Сергей Николаевич Балякин. В своей приветственной речи он с удовольствием отметил позитивный опыт совместного с «РТСофт» проекта по проектированию производственных площадей СКБ и выразил уверенность, что такое партнерство непременно даст свои плоды в работе над созданием технопарка города.

Высокую награду за многолетний добросовестный труд от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева получил директор СКБ «РТСофт» Александр Владимирович Проскурин. Александр Владимирович стоял у истоков создания СКБ, куда пришел из ИЦ «Черноголовка», и вот уже на протяжении 16 лет является бессменным руководителем предприятия.

Приятно отметить, что основной костяк СКБ «РТСофт» составляют специалисты, которые трудятся вместе многие годы. Высокая компетенция, профессионализм и преданность профессии ИНЖЕНЕРА создают прочную основу успешной деятельности всей команды «РТСофт».

За значительные достижения и в связи с 25-летием ряд сотрудников АО «РТСофт» и ООО «СКБ РТСофт» был награжден почетными грамотами компании. Особо чествовали ветеранов, внесших огромный вклад в воспитание новых поколений специалистов «РТСофт». Благодарность получили и сотрудники, принимавшие активное участие в организации работ по подбору, закупке оборудования, монтажу и пуску новой SMD-линии в СКБ «РТСофт». Многие наши коллеги также удостоились высоких наград от администрации городского округа Черноголовка. За высокий вклад в развитие «РТСофт» в честь юбилея компании они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Открытие новой технологической линии и чествование сотрудников органично дополнила рабочая часть мероприятия – ведущие инженеры и эксперты компании рассмотрели перспективные направления деятельности в ходе тематических секций:

 Энергоэффективность промпредприятий: от технологических процессов до эффективного энергоснабжения предприятий и холдингов.

 Разработка, производство и внедрение электронной аппаратуры и шкафов автоматизации, в том числе такие разработки «РТСофт», как безвентиляторные промышленные компьютеры высокой надежности серии BLOK и универсальные вычислительные платформы (УВП) «Интегро».

Участники мероприятия также ознакомились с презентацией новых интересных проектов компании, а именно: интерактивной лаборатории инновационных технологий Smart City и музея истории вычислительной техники, которые будут открыты в этот юбилейный год и расположатся в Инженерном доме «РТСофт».

Присоединяемся ко всем теплым словам, поздравлениям и пожеланиям, сказанным в адрес АО «РТСофт», ООО «СКБ РТСофт» и сотрудников компании и желаем нашим коллегам дальнейшего успешного развития!


Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке


Ньюсмейкер: РТСофт — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...