18.09.2017 11:45
Консультации.
Просмотров всего: 4143; сегодня: 1.

Новые технологии позволяют собственникам недвижимости рационально использовать природные ресурсы

Новые технологии позволяют собственникам недвижимости рационально использовать природные ресурсы

Технологии будущего сокращают издержки и обеспечивают энергоэффективность и долговечность оборудования.

Серьезная конкуренция на современном рынке недвижимости заставляет арендодателей искать способы улучшать жилищные условия для арендаторов, сокращая при этом расходы. Такое постоянное давление оказало огромное влияние на то, как современные здания проектируются, комплектуются и содержатся. Однако сегодня рост передовых технологий в сфере ОВиК (отопление, вентиляция и кондиционирование) даже помогает защищать планету. Как это возможно? Как технологии, разработанные в первую очередь для решения основных задач собственников недвижимости (долговечность, универсальность, энергоэффективность и рентабельность), могут приносить пользу в таком масштабе?

Для начала необходимо сделать отступление и понять, почему эффективное использование энергии приобрело такое значение, особенно в наиболее развитых странах. Владельцы зданий давно заинтересованы в технологиях, позволяющих снижать расходы на эксплуатацию, но в последние годы появилась еще одна веская причина. Стремление уменьшить негативное воздействие на окружающую среду стало важным культурным трендом, даже более значимым, чем любое веяние в дизайне. Несмотря на то что вначале это был лишь способ сокращения издержек, теперь все больше собственников недвижимости видят в вопросе бережного потребления энергии нравственный аспект. Повышение спроса способствовало созданию нового поколения энергоэффективных решений, специально разработанных для сокращения расходов на эксплуатацию. Ярким представителем таких технологий является мультизональная система MULTI V 5 от компании LG, безупречная работа которой одновременно обеспечивает энергоэффективность и максимальный комфорт и удобство пользователей.

Сочетая экологическую безопасность и впечатляющие функциональные характеристики, система MULTI V 5 оказалась нужным решением в нужное время. Ее инновационная функция контроля температуры и влажности воздуха Dual Sensing Control умело сочетает передовое программное обеспечение, «умные» датчики и достижения инженерной мысли.

Помимо сокращения расходов на электроэнергию благодаря целому ряду функций, повышающих эффективность системы, MULTI V5 оснащена передовым программным обеспечением, которое позволяет пользователям устанавливать предельные лимиты потребления энергии. Такие интеллектуальные настройки системы призваны повысить энергоэффективность благодаря возможности ежемесячного анализа и сравнения объемов потребления энергии. Полученная в результате измерений информация помогает сократить потребление энергии и снизить эксплуатационные расходы, что выгодно владельцам недвижимости и приносит пользу окружающей среде.

Как и энергоэффективность, долговечность с давних пор является важным критерием для собственников, желающих приобрести новую систему ОВиК. Хотя считается, что соли, песок и другие частицы, приносимые сильными морскими ветрами (а также загрязнение промышленными отходами) не представляют угрозы для современной техники, они могут сократить срок службы даже самых продвинутых устройств. Эксклюзивный теплообменник Ocean Black Fin от LG специально разработан для длительного и долговечного использования даже в агрессивных коррозионных условиях.

Способность успешно функционировать в любой среде свидетельствует об универсальности и гибкости MULTI V 5. Элегантный дизайн в сочетании с тонким корпусом позволяет не нарушать внешний облик здания. Кроме того, компактность мультизональной системы облегчает процесс установки, а также не займет много места на полу. А для собственников, желающих получить максимальную отдачу от своей недвижимости, MULTI V 5 обеспечит большую степень свободы при планировке помещений. Независимо от того, освобождаетcя ли пространство для больших атриумов или для дополнительного хранения, практичные собственники могут быть уверены, что каждый его уголок будет задействован.

MULTI V 5 также обладает невероятной гибкостью благодаря интегрированной системе, позволяющей работать одновременно как тепловой насос и как система рекуперации тепла. Даже если ранее система теплового насоса уже была установлена, при необходимости ее можно с легкостью переоборудовать под систему рекуперации тепла или горячего водоснабжения, что значительно облегчает ремонт и модернизацию зданий.

Несмотря на то, что система MULTI V 5 – идеальное решение для собственников недвижимости, в конечном итоге мы все выигрываем от совершенствования современных систем ОВиК. Органично сочетая функции, которые повышают энергоэффективность, долговечность и универсальность, MULTI V 5 обеспечивает владельцам зданий все, что для них важно. Эти и другие преимущества дают понять, что MULTI V 5 – оптимальное решение именно благодаря способности создавать комфортную среду для арендаторов. MULTI V 5 выгодно использовать в любых помещениях: от современных офисов и лофтов до открытых общественных зданий.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...