11.02.2018 22:10
Новости.
Просмотров всего: 36602; сегодня: 4.

В России растет использование нихрома в нагревательных приборах

В России растет использование нихрома в нагревательных приборах

Проволоки из нихрома все чаще применяются в нагревательных приборах различной направленности, так как этот материал обладает уникальными характеристиками, такими как, прочностью, устойчивостью к агрессивной среде и высоким температурам. Такую тенденцию отметили в своем исследовании специалисты компании «Апром», которая уже много лет занимается поставками проволоки из фехраля (кантала) и нихрома.
Согласно исследованиям, в среднем использование нихрома в России растет на 5,8% в год. Это происходит благодаря тому, что материал имеет уникальные качества, делающие его идеальным для использования в производстве электрической техники, особенно в нагревательных приборах.
В начале прошлого века был изобретен новый сплав, полученный при соединении никеля и хрома. Он получил название никхром. Сейчас существует множество модификаций этого сплава. К основным компонентам дополнительно добавляют железо, кремний, титан, марганец, алюминий и другие.
Компания «Апром» несколько лет занимается поставками проволоки из нихрома, а также изготовлением из нее спиралей. Специалистам удалось подобрать такой вариант сплава, который идеально подходит для нагревательных приборов. Нихром от компании «Апром» обладает повышенной жаростойкостью. Даже в условиях высоких температур механические свойства сплава остаются неизменными. Нихром обладает достаточной пластичностью, поэтому из него удобно изготавливать нагревательные спирали. Кроме того, изделия из этого материала хорошо поддаются сварки, штамповке, а также обладают высокой степенью устойчивости к коррозии.
Изготовленные из нихрома спирали, которые производит компания «Апром», можно применять в практически любом виде нагревательного прибора. Например, обогревателях, духовках, печках, хлебопекарнях, тостерах, а также в высокотемпературных печах для обжига и сушки. Нихром более безопасен, чем железо, так как он не искрит и не ржавеет, а также на нем не образуются оплавленные участки.
Нихром хорошо ведет себя в приборах для приготовления пищи. Его температура плавления так высока, что при обычной готовке он не выделяет никаких посторонних запахов или гари.
Компания «Апром» выпускает также более недорогие спирали из аналога нихрома – фехраля (кантала). Этот материал представляет собой сплав из хрома, железа и алюминия. Канталовая проволока очень хорошо пружинит, так как она не имеет в своем составе никеля. Но эксплуатационный срок у изделий из фехраля ниже, чем у аналогов из нихрома. Зато и цена, соответственно, ниже.
Сведения о компании «Апром»:
Сфера деятельности компании – поставки в розницу и оптом электротермического оборудования для физических и юридических лиц. Основной специализацией являются проволоки из фехраля и нихрома в катушках и бухтах, а также производство спиралей из них.
Кроме того, «Апром» занимается продажей муфельных и камерных электропечей, лабораторных сушильных шкафов, спиралей для электропечей сопротивления и тандыров, термопар и термопреобразователей, кварцевых и термических трубок.
Осуществляем отправку изделий и материалов в любой регион России и стран Таможенного Союза.


Ньюсмейкер: Апром
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...