06.03.2018 13:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 19854; сегодня: 2.

Медицинские учреждения и организации: правовое регулирование 2018

Медицинские учреждения и организации: правовое регулирование 2018

29 мая 2018 года в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» состоится II Всероссийская конференция «Медицинские учреждения и организации: правовое регулирование 2018». Организатор компания «АСЭРГРУПП».
Ключевые темы Конференции:
• Новое в медицинском праве в 2018 г., ожидаемые изменения 2019 г.
• Привлечение инвестиций в медицинскую организацию.
• Бережливые технологии: перспективы внедрения в 2018 г.
• Контроль качества медицинских услуг: повышение эффективности в 2018 году. Экспертиза качества медицинской помощи.
• Высокотехнологичная медицинская помощь в 2018 г.
• Платные медицинские услуги: правовое регулирование, документооборот, ответственность. Как правильно составить договор.
• Государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности: новые права и обязанности проверяющих и проверяемых. Порядок применения санкций к медицинской организации за нарушения, выявленные в ходе проверок.
• Юридическая защита интересов медицинской организации при спорах с пациентами. Способы предупреждения юридических конфликтов в медицинской практике. Анализ судебной практики.
• Уголовная ответственность медицинских работников за причинение вреда жизни и здоровью пациентов в 2018г: разбор спорных вопросов.
• Телемедицина в России с 1 января 2018 г.: правовое регулирование, переход к электронному документообороту в здравоохранении.
• Безопасность медицинских информационных технологий: проблемы и решения в 2018 году.
Уникальный формат Конференции предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей: Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора), ФГБОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Минздрава России» (Первого МГМУ им. И.М. Сеченова), ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ» («ЦНИИОИЗ» Минздрава России), ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н. А. Семашко», ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Института повышения квалификации ФМБА России, Российской Медицинской академии Последипломного Образования (РМАПО), Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ, ведущих экспертов в сфере здравоохранения.
Формат мероприятия даст участникам возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, разобраться в нюансах правоприменения, а также поделиться опытом друг с другом.
Подробная программа, условия и стоимость участия на сайте.


Ньюсмейкер: ГК Агентство социально-экономического развития — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...