14.05.2019 15:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 7576; сегодня: 2.

Российский рынок RFID спустя 5 лет на Форуме Auto-ID & Mobility

Российский рынок RFID спустя 5 лет на Форуме Auto-ID & Mobility

Спустя пять лет после первого ID-Форума в 2014 году эксперты отрасли обсудят ситуацию на российском рынке RFID и его перспективы. Что изменилось? В каких сегментах растет количество внедрений? Что является драйвером роста? Каковы перспективы? Насколько российский рынок RFID отстает от мирового?

Экскурс в прошлое. 2014 год. В это время в США и Европе уже полным ходом реализуются проекты в fashion retail: American Apparel, Gerry Weber, LIWA Group, Roberto Verino и т.д. «Умные» примерочные, роботы для автоматической инвентаризации – не просто прототипы для демонстрации на выставках. Это готовые решения, которые активно тестируются в пилотных проектах.

Активно обсуждается внедрения RFID на заводах Boeing и Volkswagen. RFID технология разворачивается в учреждениях здравоохранения для отслеживания перемещения медицинских средств и контроля срока годности медикаментов. Полным ходом идут пилоты по использованию RFID технологии для отслеживания багажа в аэропортах…

В это время в России. Первый пилот в ритейле в компании «ЦентрОбувь» заканчивается полным провалом. Экспериментальный проект X5 Retail «Магазин будущего» сворачивается с прогнозируемым результатом. Есть внедрения RFID технологии для учета имущества в административных учреждениях. Самый крупномасштабный RFID проект – система контроля перемещения участников и посетителей Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Российский потребитель убежден, что RFID – это дорого и потому нецелесообразно.

2019 год. Что изменилось? Где сейчас в России внедряется RFID технология? Почему так и не стартовал массово ритейл, и так называемый «шубный проект» не стал катализатором внедрений?

Приглашаем обсудить эти вопросы на V Международном Форуме Auto-ID & Mobility 29 мая 2019 года вместе с экспертами отрасли.

Программа Форума: https://id-forum.ru/conf2019/agenda/

Зарегистрироваться: https://id-forum.ru/conf2019/visitors/registration/

Международный Форум Auto-ID & Mobility (www.id-forum.ru) - специализированное мероприятие, которое собирает на единой площадке российских и зарубежных разработчиков оборудования и решений на основе технологий автоматической идентификации (Auto-ID), мобильности и автоматического сбора данных и представляет современные тренды в области использования этих технологий в цепочках поставок и для оптимизации бизнес-процессов.

В этом году ключевые темы форума – технологии промышленного Интернета вещей, Industry 4.0 и практики внедрения Auto-ID на производстве и в логистике.

Организатор: интернет-портал ID Expert.

Специальные партнеры: Shenzhen Chainway Information Technology Co., Shenzhen Hopeland Technologies Co.

Партнер регистрации: «АйТиПроект»

Партнеры: Impinj, Siemens, Nordic ID, Voyantic, «СИЛТЭК», «Клеверенс», Octron, Detem, Sarus Technology.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/news/15532/
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...