30.05.2019 10:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 15528; сегодня: 1.

Компания iRU провела в Испании третью партнерскую конференцию

Компания iRU провела в Испании третью партнерскую конференцию

Конференция прошла в Бургосе и объединила почти полсотни ключевых партнеров iRU – системных интеграторов, ритейлеров, реселлеров. Корпорации Intel и Microsoft выступили партнерами мероприятия.
Один из ведущих российских производителей компьютеров, компания iRU, при участии корпораций Intel и Microsoft, в испанском городке Бургос, провела третью ежегодную выездную конференцию для своих ключевых партнеров – почти полсотни системных интеграторов, ритейлеров и реселлеров приняли в ней участие.
Традиционно, говорили о тенденциях мирового и российского ИТ-рынков, новейших технологиях и новых продуктах, о фокусной продукции iRU, преимуществах партнерских программ и особенностях продвижения среди заказчиков решений iRU на базе технологий Intel и Microsoft.
Участникам конференции было представлено множество фактов о компании iRU. Начав свою историю 17 лет назад, в 2002 году, сегодня на российском рынке компания уверенно входит в топ-5 производителей ПК и занимает 3 место по производству неттопов, 6 место по производству моноблоков (согласно отчету ITResearch по итогам 2018 года). Её производственные мощности позволяют выпускать более 1000 единиц продукции в год в 300 конфигурациях, не считая индивидуальные для заказных моделей.
Говоря о динамике продаж по итогам 2018 года, спикер iRU обратил особое внимание, что, начиная с 2016 года высокий результат показывают серверы – именно на этой продуктовой категории компания фокусируется в последнее время. Так, на конференции были анонсированы новые проекты серверного направления и озвучены характеристики программных систем хранения с российским управляющим программным обеспечением, дисковых полок JBOD, новых моделей серверов хранения данных. Также был представлен ряд новинок в категории персональных систем - ПК iRU Office 31х Slim и моноблок iRU Office J232x; и обсуждена тема импортозамещения (iRU есть что предложить государственным учреждениям и другим структурам, для которых эта тема является важной).
Доклад корпорации Intel начинался с обзора макроэкономических показателей, показателей работы Intel на российском рынке по продуктовым категориям и содержал массу интересного: ожидания от 2020 года в свете стремительного роста объема данных; слайды про трансформацию индустрий; технологии в серверном бизнесе и клиентских устройствах; облачные сервисы и их влияние на ИТ-рынок; перспективы игрового сегмента; стратегия Intel в сфере искусственого интеллекта (AI).
«Переход на современные устройства с Windows 10 Pro» - так называлась презентация спикера Microsoft, основной призыв которой заключался в том, насколько важно компаниям перейти на Windows 10 Pro, ведь старые компьютеры снижают продуктивность работы сотрудников. Были озвучены плюсы современных устройств и какие особенности их делают «современными», как это помогает в работе сотрудникам. Участникам продемонстрировали некоторые новые возможности Windows 10. Отдельное внимание в презентации было уделено вопросам безопасности.
Конференция iRU в этом году, также, как и в прошлом, прошла в цветущей, весенней Испании. Участники конференции насладились прогулками по улочкам уютного, основанного в 9 веке городка Бургос, посмотрели кафедральный собор, который являет собой пример испанской готики и объявлен ЮНЕСКО наследием человечества. Совершили путешествие по винным регионам Наварра, Ла-Риоха, Рибера-дель-Дуэро. Посетили несколько колоритных поселений и красивейших испанских городов, включая Мадрид и Сеговию.
Компания iRU благодарит партнеров за участие, а корпорации Intel и Microsoft за поддержку и интересные выступления!
О проекте iRU
iRU – российский производитель компьютерной техники, основанный в 2002 году крупнейшим российским широкопрофильным дистрибьютором, компанией Merlion (www.merlion.com). Сегодня iRU входит в пятерку лидеров сегмента настольных ПК российского рынка электроники наряду с компаниями мирового масштаба.
Компания занимается серийным производством высокотехнологичной продукции широкого спектра применения, а также производит компьютерное оборудование индивидуальных спецификаций в соответствии с потребностями заказчиков. Ассортимент продукции iRU включает в себя товары для домашних пользователей, решения для малого, среднего бизнеса и крупных корпораций: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, графические и рабочие станции, серверы любого уровня сложности, системы хранения данных, программно-аппаратные комплексы и телекоммуникационное оборудование.
Исследованиями и разработками продукции iRU занимается собственный R&D-центр, позволяющий в кратчайшие сроки создавать кастомизированные продукты и комплексные решения на базе передовых мировых и отечественных технологий. Продукция разрабатывается и производится в соответствие с мировыми стандартами качества, что подтверждается действующим сертификатом соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).
Сайт: http://www.iru.ru.
Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: (495) 981-84-84, press@merlion.ru.


iRU провела в Испании третью ежегодную выездную партнерскую конференцию.
iRU провела в Испании третью ежегодную выездную партнерскую конференцию.


Ньюсмейкер: iRU — 37 публикаций
Сайт: www.iru.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...