20.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4416; сегодня: 2.

«Ай-Теко» открывает представительство в Республике Татарстан

«Ай-Теко» открывает представительство в Республике Татарстан

Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке, объявляет об открытии 16 ноября 2006 года представительства в Республике Татарстан (РТ). Новый региональный офис компании расположен в городе Казань.

Открытие представительства в столице Татарстана явилось естественным этапом в развитии сотрудничества компании «Ай-Теко» с предприятиями и организациями региона и результатом заключения новых соглашений с коммерческими и государственными структурами республики. Ключевые задачи представительства - предоставление полного спектра услуг и повышение качества обслуживания клиентов компании в Татарстане, дальнейшее укрепление партнерских отношений с заказчиками.

Новое представительство возглавил Ильдар Кадыров, директор департамента промышленной автоматизации компании «Ай-Теко». В сферу его ответственности входит выстраивание бизнес-процессов представительства, расширение портфеля проектов в республике, оценка эффективности сотрудничества компаний Татарстана и «Ай-Теко» в различных сегментах ИТ-индустрии.

Уже на протяжении нескольких лет компания «Ай-Теко» активно участвует в развитии информационных технологий Республики Татарстан и реализует ИТ-проекты для представителей различных отраслей.

Среди государственных структур региона крупнейшие заказчики компании – информационный центр МВД РТ, Управление Федеральной регистрационной службы по РТ, Управление Федеральной миграционной службы по РТ, Управление Федерального казначейства по РТ. В рамках этого сотрудничества компания «Ай-Теко» выполняет проекты по созданию интегрированных банков данных и систем информационного обеспечения деятельности органов государственной власти в Татарстане. Основная цель данных работ – повышение качества информационного взаимодействия ведомств, упрощение процесса подготовки и принятия организационно-управленческих решений на республиканском и общефедеральном уровнях. Важным для Татарстана итогом ИТ-проектов в госсекторе становится повышение удовлетворенности граждан и организаций республики при взаимодействии с федеральными органами власти, повышение эффективности работы и качества предоставляемых госучреждениями услуг благодаря применению самых передовых технологий.

Кроме того, компания «Ай-Теко» участвует в реализации проекта «Электронное Правительство Республики Татарстан», в рамках которого проведет централизованное лицензирование программного обеспечения Microsoft в органах государственной власти республики. Использование лицензионных программных продуктов позволит минимизировать технологические риски, связанные с некорректной работой информационных систем, обеспечить техническую поддержку ИТ-решений. Работа государственных учреждений республики в соответствии с едиными стандартами в области ИТ значительно облегчит межведомственное взаимодействие, повысит открытость и прозрачность деятельности госучреждений.

Компания «Ай-Теко» принимает активное участие и в развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) Республики Татарстан - одной из первых экономических зон, созданных на территории России. Для обеспечения эффективной деятельности по управлению ОЭЗ компания «Ай-Теко» полностью автоматизирует административное здание, где будут работать руководство экономической зоны и представители построенных на этой площадке предприятий. Будущую ИТ-инфраструктуру здания образует более десятка подсистем - структурированные кабельные системы, локально-вычислительная сеть, система оповещения, видеонаблюдения, пожаротушения и другие. Все они будут построены и объединены в единую информационную систему управления ИТ-ресурсами здания специалистами «Ай-Теко». Заложенная при проектировании ИТ-инфраструктуры масштабируемость решений и использование современного оборудования и программного обеспечения позволят при необходимости быстро и легко увеличить число рабочих мест, нарастить мощность ИТ-системы здания, реализовать новые возможности - например, проводить видео- и пресс-конференции.

Для крупнейшего предприятия в нефтегазохимическом комплексе Республики Татарстан – ОАО «Нижнекамскнефтехим» будет реализован проект по разработке полного пакета документации, регламентирующей деятельность предприятия в области информационной безопасности. Учитывая размеры предприятия, специалисты компании «Ай-Теко» проведут беспрецедентный по масштабам и объему комплекс работ, включая анализ информационных потоков всего предприятия, анализ организационных и технических мер по обеспечению информационной безопасности с целью разработки политик, регламентов и стандартов работы с различными носителями информации и прочее.

С 2003 года компания «Ай-Теко» сотрудничает в области информационных технологий с ведущим финансовым институтом региона - Национальным Банком Республики Татарстан, в том числе в сфере создания систем управления ИТ-ресурсами банка.

Одновременно разрабатываются национальные проекты в области хранения и обработки данных, проекты в сфере построения учетных систем крупных холдингов, строительства мультисервисных сетей для телекоммуникационных предприятий. Ведутся переговоры с рядом компаний Татарстана о сотрудничестве в области автоматизации систем управления технологическими процессами, промышленной диспетчеризации.

Планируется, что следующим этапом в работе представительства станет создание собственного сервисного центра, который будет предоставлять весь спектр услуг технической поддержки оборудования и ПО в рамках сопровождения проектов компании.

«В области развития современной индустрии информационных технологий Татарстан, безусловно, занимает передовые позиции. ИТ-решения находят широкое применение в самых различных сферах экономики региона, - отмечает Шамиль Шакиров, президент компании «Ай-Теко». – Мы рассчитываем, что опыт, экспертиза и компетенции нашей компании будут способствовать еще более интенсивному развитию информационных технологий в Татарстане. Открытие представительства в Казани позволит быть ближе к нашим заказчикам, обеспечить высокое качество предоставляемых услуг и оперативную поддержку внедренных решений».

«В рамках деятельности представительства мы планируем развивать новые экспертизы, позволяющие на основе уже существующих решений предлагать организациям и предприятиям Татарстана новые качества использования их информационных ресурсов. Также в наши планы входит проведение семинаров и конференций о передовых технологиях и новейших продуктах в сфере ИТ для представителей разных вертикалей рынка, включая финансовые организации, промышленные предприятия, государственные учреждения, телекоммуникационные компании, - рассказывает о планах развития представительства Ильдар Кадыров, глава представительства компании «Ай-Теко» в Татарстане. - Первая конференция состоится уже сегодня и будет посвящена вопросам создания систем управления производством».

Адрес представительства: г. Казань, ул. Петербургская, д.50, корпус 23, офис 305

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...