22.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3588; сегодня: 2.

Топ-менеджер Energy Consulting вошел в состав Экспертного совета журнала «Консультант»

Топ-менеджер Energy Consulting вошел в состав Экспертного совета журнала «Консультант»

Первый заместитель гендиректора по корпоративному управлению Группы компаний Energy Consulting Марина Малыхина вошла в состав Экспертного совета журнала «Консультант». Совет экспертов при журнале, издаваемом издательством «Бератор-пресс», создается впервые, и объединит ряд известных российских специалистов в сфере финансов, налогов и права, управленческого консалтинга и информационных технологий.

В частности, членами Экспертного совета также стали партнер компании KPMG Михаил Царев, гендиректор компании HeadHunter Юрий Вировец, председатель НСФО Михаил Киселев, начальник департамента бухгалтерского и налогового учета РАО «ЕЭС России» Сергей Макшаков и другие.

Экспертный совет планируется привлекать к оценке публикаций журнала, разработке его тематических планов. По словам главного редактора «Консультанта» Наталии Андреевой, в 2007 году тематика издания будет несколько расширена в связи с желанием увеличить целевую аудиторию журнала. Помимо привычной для читателей «Консультанта» финансовой, налоговой и юридической тематики, будут освещаться также проблемы управленческого консалтинга и IT-индустрии. Статьи на этапе редакционной подготовки будут рассылаться экспертам. Рекомендации экспертов будут при необходимости направляться авторам для доработки материалов.

«Консультант» станет максимально авторским изданием, — говорит г-жа Андреева. — В следующем году мы планируем уделить особое внимание практическим материалам, подготовленным первыми лицами российского бизнес-сообщества».

По мнению Марины Малыхиной, деятельность Экспертного совета будет способствовать качественному росту профессионального сообщества российских управленцев, развитию корпоративного управления в России.

«Сегодня и управление персоналом, и стратегические задачи HR в российских компаниях понимаются слишком по-разному, к этому нет единого подхода ни у собственников, ни у топ-менеджеров, ни у непосредственно HR-специалистов, - утверждает Марина Малыхина. – А от отсутствия общего подхода страдают все – собственники не могут эффективно управлять своим основным – интеллектуальным – активом для развития бизнеса – людьми, топы не получают дополнительные инструменты для развития бизнеса, HR-специалисты зачастую занимаются не своим делом». «Надеюсь, что деятельность в Экспертном совете позволит мне внести свой вклад в развитие взаимопонимания между собственниками, топ-менеджерами и HR-специалистами» - говорит Марина Малыхина.

Экспертный совет будет собираться ежеквартально. Первую встречу планируется провести в декабре 2006 года.

Марина Малыхина – один из лучших российских специалистов в области управления персоналом. Согласно "Рейтингу профессиональной репутации директоров функциональных направлений российских компаний", составленному Ассоциацией менеджеров и журналом "Секрет фирмы", она входит в первую двадцатку группы "А" Топ-200 директоров по персоналу. В 1995 г. она была приглашена на должность начальника отдела кадров в Альфа-Банк, в 1999 г. – назначена начальником управления кадров, заработной платы и трудовых отношений Альфа-Банка. В 2003 г. назначена заместителем генерального директора по персоналу группы компаний БДО Юникон. В 2006 г. назначена первым заместителем гендиректора по корпоративному управлению Energy Consulting.

О Группе компаний Energy Consulting

Energy Consulting создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп (АКГ) России, а также является второй в «десятке» АКГ по объему бизнеса в сфере внедрения ERP (данные «Эксперт РА»).

В Группу ЕС входят:

Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем на базе продуктов SAP и Oracle.

Energy Consulting/Audit – аудиторские и консалтинговые услуги.

Energy Consulting/Integration – системная интеграция.

Группа компаний предоставляет аудиторские и консалтинговые услуги ведущим российским промышленным компаниям, банковскому и страховому бизнесу.

О журнале «Консультант»

Журнал «Консультант» выходит в издательстве «Бератор-Пресс», основанном в 1992 году. Журнал ориентирован на руководителей высшего и среднего звена. Более 50% читательской аудитории – генеральные и финансовые директора крупных компаний и холдингов. Первый номер журнала увидел свет в 1992 году. С тех пор

«Консультант» оперативно и всесторонне освещает актуальные вопросы экономики, финансов, налогообложения, управления персоналом и по праву завоевал репутацию профессионального журнала. За 14 лет тираж «Консультанта» увеличился более чем в 5 раз, а читательская аудитория выросла до 27 тыс. человек.


Ньюсмейкер: Energy Consulting — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...