12.09.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7166; сегодня: 1.

Завершилась VI партнерская конференция ГК «М2М телематика» - «Бизнес курсы для тех, кто в курсе!»

Завершилась VI партнерская конференция ГК «М2М телематика» - «Бизнес курсы для тех, кто в курсе!»

9 сентября в подмосковном спортивном комплексе «Волен» завершилась VI партнерская конференция Группы компаний «М2М телематика» - «Курсы для тех, кто в курсе!». Ориентированная, в первую очередь, на руководителей региональных диспетчерских центров (РДЦ), конференция является одним из важнейших ежегодных событий рынка транспортной телематики и спутниковой навигации. Каждый сентябрь «Курсы для тех, кто в курсе!», в рамках партнерской программы М2М-BusinessSolution®, каждый год посещает не менее 150 партнеров практически со всех регионов Российской Федерации.

В этом году «Курсы для тех, кто в курсе!» состоялись при участии компаний «УЛЬТРА Телеком» и Росгосстрах. Основной акцент деловой программы был сделан на подведении первых итогов развития партнерской сети Группы компаний и перспективам создания единого навигационно-информационного пространства на территории федеральных округов РФ.

По словам исполнительного директор «М2М телематики» Алексея Смятских, до конца 2011 года Группа компаний откроет региональные диспетчерские центры во всех российских регионах. Дальнейшая стратегия компании будет направлена на формирование единого информационного и технологического пространства на основе технологий ГЛОНАСС, а также обеспечение оперативного и максимально высокого качества обслуживания клиентов в масштабах всей страны.

Помимо руководителей РДЦ в конференции приняли участие представители ведущих предприятий навигационной отрасли: ОАО «Российские космические системы», федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС», Ассоциация ГЛОНАСС/ГНСС Форум, ОАО «МТС», а также компаний «Росгосстрах», «Дорожный маршрут» и «УЛЬТРА Телеком». Участники «Курсов для тех, кто в курсе!» обсудили множество вопросов, связанных с практикой внедрения технологий ГЛОНАСС в российских регионах: от новых трендов навигационного рынка до реализации сложных корпоративных проектов на основе технологий ГЛОНАСС. Особое внимание слушателей было акцентировано на вопросах инновационной и технологической политики ГК «М2М телематика», в частности, развитию региональных Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), расширению линейки навигационно-связного оборудования, специфике внедрений навигационных решений в здравоохранении, перевозках такси, нефтегазовой и горнодобывающей отрасли, сельском хозяйстве, строительстве, пассажирских перевозках мн. др.

Руководители региональных диспетчерских центров поделились опытом реализации крупнейших проектов по внедрению систем мониторинга и управления транспортом в таких компаниях как Везерфорд, Транснефть, Газпром добыча Астрахань, Екатеринбург Трансгаз, а также Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан.

Множество вопросов было рассмотрено в рамках круглых столов, посвященных развитию отраслевых решений, навигационно-связного оборудования и программных продуктов ГК «М2М телематика». Участники также обсудили нормативно-правовую базу, ГОСТы и стандарты навигационной отрасли; финансовые и управленческие аспекты работы компании; новые возможности маркетинга и PR и многое другое. По итогам работы первого дня конференции специально для региональных партнеров ГК «М2М телематики» вице-президент футбольного клуба «Локомотив» Алексей Смертин провел бизнес-тренинг по лидерству.

Были подведены итоги проекта ГК «М2М телематика» - «М2М-ИННОВАЦИЯ» - на получение ГРАНТА «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. По результатам решения экспертного совета, состоящего из руководителей и ведущих технических специалистов Группы компаний, победителем выбрана компания «М2М телематика Тамбов» за разработку регионального проекта «Безопасная и Умная остановка».

Еще одним знаковым событием партнерской конференции стало подписание ГК «М2М телематика» и компанией Росгосстрах соглашения о сотрудничестве, позволяющее транспортным компаниям - клиентам «М2М телематики» - предоставлять дополнительные услуги по страхованию рисков рамках реализации проектов по внедрению систем мониторинга и управления транспортом.

По итогам проведения «Курсов для тех, кто в курсе!» за успехи в продвижении технологий ГЛОНАСС были отмечены следующие РДЦ: «Объединенные координаты Дальний Восток», «М2М телематика-Алтай», «ГЛОНАСС Северо-Запад», «Тулатранссвязь», «М2М телематика-Черноземье», «М2М телематика Рязань», «Центр мониторинга транспорта», «Сибирские инновационные системы», «Объединенные координаты Урал».

«Развитие региональных партнеров крайне важно для компании: на них приходится более 50% продаж нашего навигационного оборудования, более 80% работ по внедрению навигационных систем в федеральных органах исполнительной власти и крупных отраслевых проектов. Мы планируем и дальше всесторонне поддерживать и развивать наших партнеров. Кроме того, компания постоянно получает из регионов необходимую обратную связь, которая позволяет проверять на практике и корректировать планы развития продуктов и услуг», - добавил Алексей Смятских.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...