28.03.2012 19:59
Новости.
Просмотров всего: 6721; сегодня: 2.

Компании MERLION и РДТЕХ объявляют о заключении стратегического партнёрства

Компании MERLION и РДТЕХ объявляют о заключении стратегического партнёрства

Компания MERLION имеет многолетний опыт дистрибуции аппаратных продуктов Oracle (ex - Sun Microsystems), который был заметно усилен в ходе поглощения компании Verysell Distribution в июле 2011 года. По итогам объединения компания MERLION стала одним из крупнейших партнеров по поставкам оборудования Oracle-Hardware в Россию. Опираясь на накопленные компетенции и выросшую партнерскую сеть, компания MERLION приняла решение об активном выходе на сегмент программных решений и программно-аппаратных комплексов Oracle, результатом чего стало подписанное соглашение.

В рамках партнерства компания РДТЕХ выделила ресурсы по соответствующим направлениям деятельности, организовав передачу бизнеса по дистрибуции Oracle в компанию MERLION. В результате партнёрам Oracle становятся доступны все сервисы, полученные в результате объединения усилий и экспертизы, наработанной многими годами по направлениям Oracle Software со стороны РДТЕХ и Oracle Hardware – со стороны MERLION.

РДТЕХ двадцать лет является одной из самых известных компаний в области технологического консультирования и экспертной поддержки программного обеспечения Oracle. Эти аспекты всегда были важны при выборе компании-партнёра. В рамках нового альянса партнёры Oracle по-прежнему смогут получать технологический опыт РДТЕХ в привычном объёме и режиме, без смены устоявшихся форм успешного взаимодействия.

Компания MERLION вкладывает в партнерство со своей стороны свой многолетний опыт и компетенции в области VAD программного обеспечения и программно-аппаратных решений, а также мощные логистические и финансовые ресурсы крупнейшего российского ИТ-дистрибьютора. Объединение ресурсов двух компаний предоставит партнерам принципиально новый уровень возможностей по развитию своего бизнеса по направлению Oracle.

В заключение стоит отметить, что компания MERLION имеет статус официального дистрибьютора и Платинового партнера Oracle (Oracle Platinum Partner).

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений.

Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Информация о компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ успешно работает на рынке информационных технологий с 1992 года. Основная деятельность РДТЕХ - содействие бизнесу своих Клиентов посредством создания эффективных систем поддержки принятия решений.

Компанией РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения - Oracle, i2 и Informatica, а также сформированы типовые решения для финансовых институтов и служб безопасности. В состав услуг РДТЕХ входит также консалтинг в области информационных технологий, аудит и настройка производительности баз данных и приложений, техподдержка, обеспечение безопасности информационных систем, подготовка ИТ-специалистов. Среди заказчиков РДТЕХ - организации государственного и финансового сектора, телекоммуникационной отрасли, торговые компании, промышленные предприятия.


Компании MERLION и РДТЕХ объявляют о заключении стратегического партнёрства


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...