23.07.2012 17:07
Новости.
Просмотров всего: 3442; сегодня: 2.

Объемы технологического присоединения Ярэнерго продолжают расти

Объемы технологического присоединения Ярэнерго продолжают расти

За 6 месяцев 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 1803 договора на технологическое присоединение (ТП), что на 27% больше аналогичного периода прошлого года. На 47% увеличилось количество заявок на ТП и на 55% - количество заключенных договоров. Эти показатели составили соответственно 3411 и 2756 единиц.

За отчетный период энергетики ярославского филиала подключили к своим сетям 1653 объекта физических лиц с общей присоединяемой мощностью 16,9 МВт, а также 150 предприятий мощностью 13,4 МВт. Среди социально значимых объектов, которые филиал присоединил в первом полугодии, фельдшерско-акушерский пункт в Угличском районе, котельная в Брейтовском районе, канализационная насосная станция в Ростове, артезианская скважина в поселке Борисоглебский, молочно-товарная ферма в одной из любимских деревень, а также жилые многоквартирные дома в нескольких районах области.

Прорабатываются варианты технологического присоединения таких крупных объектов как, строящийся жилой микрорайон в Ярославле с перспективой потребления в 2015 году до 14 МВт электрической мощности, завод по производству и испытанию газовых турбин в городе Рыбинске мощностью 8 МВт, а также завод по производству бумаги в поселке Семибратово мощностью 10 МВт.

Увеличение объемов технологического присоединения говорит о росте инвестиционной привлекательности региона и общем ускорении развития территорий Ярославской области. Филиал «Ярэнерго» проводит работу с субъектами муниципальной власти по вопросам взаимодействия. Ее результатом должна стать единая система взаимоотношений между энергетиками и администрациями районов в части подключения к электрическим сетям новых или увеличения мощности существующих объектов.

Так, уже подписан Регламент о взаимодействии с Любимским, Даниловским и Гаврилов-Ямским районами. Администрации будут предоставлять сетевой организации планы перспективного развития территории, информацию о продаже земли и объектах строительства и о возможности размещения объектов электросетевого хозяйства, чтобы энергетики могли корректировать свои планы и осуществлять электрификацию района в необходимый срок.

В свою очередь Ярэнерго будет информировать органы власти о технической возможности и особенностях подключения к сетям той или иной территории. Конструктивный диалог между властью и энергетиками позволит сократить сроки исполнения договоров на технологическое присоединение, эффективно использовать финансовые возможности филиала с учетом приоритета и важности объекта для района и области в целом.

«Это значит, что каждый рубль, полученный энергетиками и вложенный в строительство новых электросетевых объектов уже сегодня начнет приносить пользу заявителям в виде электроэнергии, а не будет «немым укором» в виде линий и трансформаторных подстанций, построенных «в никуда», - отметил начальник отдела перспективного развития филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Михаил Аганин.

В ближайшее время филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» планирует заключить подобные Регламенты с администрациями всех районов Ярославской области.


Ньюсмейкер: Россети Центр Ярэнерго — 453 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...