13.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4605; сегодня: 1.

Flex Engineering намерена продлить партнерство с компанией ThinPrint

Flex Engineering намерена продлить партнерство с компанией ThinPrint

Сегодня компания Flex Engineering – ведущий российский поставщик оборудования для создания функционально-ориентированных рабочих мест и встроенных терминалов, объявляет продлении сотрудничества с компанией ThinPrint на 2006 год. В новом году Flex Engineering продолжит использование технологий ThinPrint в терминалах FarPoint. Использование этих технологий позволяет организации любого размера решить все задачи, связанные с печатью документов на сетевых и локальных принтерах для всех категорий пользователей: офисных, мобильных, работающих дома.

Процессы печати занимают важное место в работе практически любого предприятия. При этом большое внимание уделяется таким параметрам, как надежность, безопасность и эффективность. Ведь проблемы с печатью могут поставить под угрозу успех работы всего предприятия. В случае же подключения «тонких клиентов» по узкополосным и потенциально ненадежным каналам связи, нужный уровень надежности обеспечить еще сложнее. Кроме того, чтобы сохранить основное преимущество «тонких клиентов» – независимость конфигурации терминала от используемого прикладного и системного ПО, крайне важно исключить необходимость установки драйверов печати не терминалы. Решить все эти задачи позволяет линейка программных продуктов компании ThinPrint.

Отметим, что ThinPrint - единственная в мире компания, которая предлагает профессиональное решение для печати в сетях «тонких клиентов» и ПК, работающее на обеих распространенных терминальных платформах – Microsoft Windows 2003 Terminal Services и Citrix MetaFrame. Совершенство технологии и разветвленность партнерской сети, представленной более чем в 45 странах, позволили компании достичь лидерства в сфере оптимизации процессов печати. Именно поэтому практически все крупные западные производители «тонких клиентов», например такие, как Wyse и Neoware Systems, оснащают свои терминалы интегрированным клиентом в ThinPrint.print. В России единственным партнером ThinPrint является компания Flex Engineering.

Основными особенностями технологии ThinPrint.print являются: безопасность, надежность, эффективное управление полосой пропускания, поддержка большого количества платформ, возможности интеграции и т.д.

Высокий уровень защиты информации достигается благодаря использованию SSL-шифрования и широким возможностям управления сертификатами безопасности. В частности, производится обязательная авторизация клиента при получении информации для печати, а пересылка заданий идет только на доверенные конечные устройства. Таким образом, конфиденциальная информация не может попасть в чужие руки.

Технологии ThinPrint значительно повышают надежность процессов печати, в том числе, и по плохим каналам связи. Так, предусмотрены гибкие средства управления каждой очередью печати, возможность индивидуально задавать такие параметры, как, например, количество повторных попыток восстановления соединения, передачи задания на печать, интервалов между ними и время, через которое оно будет удалено из очереди.

Управление полосой пропускания осуществляется на уровне соединения, также применяется высокоэффективная адаптивная компрессия. При этом, инновационный метод сжатия информации, который используется в технологии .print, позволяет уменьшить объем задания на печать до 2 % от начального. Это устраняет важнейшее препятствие в использования узкополосных каналов для подключения «тонких клиентов», ведь, как известно, до 70% трафика в клиент-серверных архитектурах составляет именно трафик печати. Таким образом, удаленные пользователи могут использовать модемное соединение и сети GSM.

Особо отметим технологию ThinPrint DRIVER FREE PRINTING, которая позволяет осуществлять печать без установки драйверов принтера на сервер и/или терминал. Эта технология использует стандартный процесс печати Windows, но оптимизирует его для распределенных систем. Поддерживаются все платформы Windows, начиная с Windows 95, а также практически любые принтеры. В частности, можно использовать печатающие устройства, драйверы которых нельзя установить на сервер MetaFrame.

Напомним, что Flex Engineering уже два года является OEM-партнером компании ThinPrint. При этом среди российских поставщиков терминалов только Flex Engineering интегрирует клиентскую часть технологии ThinPrint.print во все модели линейки терминалов FarPoint.

«При планировании ИТ-инфраструктуры предприятия нельзя забывать о такой важнейшей задаче, как процессы печати документов, - говорит Игорь Охлопков, коммерческий директор компании Flex Engineering. – Сегодня единственным профессиональным решением для обеспечения надежных, безопасных и недорогих процессов печати является технология компании ThinPrint. Мы довольны сотрудничеством с этой компанией, благодаря которому можем предложить клиентам базу для создания эффективных и экономичных процессов печати в ИТ-инфраструктурах на основе «тонких клиентов».

Компания Flex Engineering (http://www.flexen.ru; http://www.farpoint.ru/) основана в 2002 году. Основное направление работы компании – поставка оборудования для создания функционально-ориентированных рабочих мест и встроенных терминалов. Оборудование Flex Engineering широко используется в автоматизированных рабочих местах в корпоративных информационных системах (КИС), в вертикальных приложениях и в системах промышленной автоматизации. Компания Flex Engineering является партнером ведущих мировых производителей программно-аппаратного обеспечения – Microsoft, Citrix, ThinPrint GmbH, Asustek, VIA Technologies и др.

За дополнительной информацией обращаться:

Игорь Охлопков, коммерческий директор,

e-mail: tito@flexen.ru.

Тел: (095) 781-42-91.


Ньюсмейкер: Flex Engineering — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...