21.05.2013 10:08
Новости.
Просмотров всего: 2173; сегодня: 2.

1С:Первый БИТ автоматизировал Энерпром-Электроникс

1С:Первый БИТ автоматизировал Энерпром-Электроникс

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили первый этап проекта комплексной автоматизации ЗАО «Энерпром-Электроникс» на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8». В эксплуатацию запущены подсистемы ведения бухгалтерского и налогового учета, управления закупками. Уже сейчас отмечается положительный эффект от внедрения системы. Снизилась нагрузка на сотрудников, работающих в программе, эффективность их работы возросла. Повысилась прозрачность учета. Руководству доступна информация о деятельности предприятия в режиме реального времени.

ЗАО «Энерпром-Электроникс» — компания, занимающаяся инжинирингом в области автоматизации, энергетики и энергосбережения. В числе направлений деятельности — автоматизация технологических процессов предприятий с непрерывным технологическим циклом, создание автоматизированных систем диспетчерского управления, энергосбережение электрической и тепловой энергии, проектные, электромонтажные и пусконаладочные работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов энергетики. ЗАО «Энерпром-Электорникс» является членом ведущих саморегулируемых организаций по проектированию и строительству в нефтегазовой отрасли». Компетенции по энергоаудиту подтверждены членством в СРО энергоаудиторов «Русэнергоэффект». Предприятие допущено к выполнению работ на особо опасных объектах. У компании имеется собственная аккредитованная электроизмерительная лаборатория.

Ранее в «Энерпром-Электорникс» использовалась информационная система для автоматизации бухгалтерского учета. Программа устарела, не обновлялась с 2011 года. Возникали трудности с формированием отчетности. В связи с расширением производства появилась необходимость в получении оперативной информации о производственных процессах и затратах на оплату труда. Предприятию требовалась информационная система, которая позволила бы организовать качественное ведение регламентированного, производственного, складского, кадрового учета и расчета заработной платы, а также управленческого учета в разрезе проектов.

Для решения поставленных задач был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». Партнером по внедрению стала компания «1С:Первый БИТ», специалисты которой обладают высокой квалификацией и опытом реализации крупных проектов по автоматизации промышленных предприятий.

На первом этапе проекта программа была установлена на 5 рабочих местах. Выполнены первоначальные настройки системы. Проведено обучение пользователей. Автоматизировано ведение бухгалтерского и налогового учетов, управление закупками.

Уже сейчас заметен положительный эффект от ее внедрения. Прозрачность учета повысилась. Снизилась нагрузка на работающих в системе сотрудников. Руководство регулярно получает актуальную информацию о деятельности подразделений.

Развитие информационной системы на предприятии будет продолжено. В дальнейших планах — автоматизация управленческого учета в разрезе проектов, управления заказами покупателей, планирования и управления продажами, учета затрат на производство.

Автоматизация бизнеса — залог успешной работы предприятия. Позвоните в ближайший офис 1С:Первого БИТа и закажите бесплатную демонстрацию интересующей Вас программы!


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...