06.08.2013 15:12
Новости.
Просмотров всего: 3023; сегодня: 1.

В «Тулэнерго» обсудили вопросы подготовки электросетевого комплекса региона к ОЗП 2013-2014 г

В «Тулэнерго» обсудили вопросы подготовки электросетевого комплекса региона к ОЗП 2013-2014 г

Актуальный вопрос подготовки тульского электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-2014 года стал одной из приоритетных тем обсуждения на расширенном совещании в филиале «Тулэнерго». Организаторами этого мероприятия выступили ОАО «МРСК Центра и Приволжья», министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса региона и Тульская торгово-промышленной палата.

В работе совещания приняли участие: министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин, заместитель генерального директора Тульской торгово-промышленной палаты Сергей Штарков, руководители филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) и ОАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей. Среди приглашенных на мероприятие были также представители Приокского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Тульской области, Совета энергетиков промышленных предприятий Тульской области, территориальных сетевых организаций, журналисты ведущих средств массовой информации.

Открывая совещание, Сергей Андрус познакомил собравшихся с его программой, особо отметив о проведении совместных учений по ликвидации аварийной ситуации.

В своем выступлении министр Дмитрий Ломовцев от лица губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области поприветствовал участников совещания и подчеркнул значимость его проведения для региона. В докладе Дмитрий Алексеевич рассказал об организации проверок готовности предприятий к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) в соответствии с действующим положением.

Главный инженер «Тулэнерго» Игорь Соколов представил презентацию о подготовке филиала к предстоящему ОЗП, выполнении ремонтных и инвестиционных программ, отработке эффективного взаимодействия энергетиков в условиях режима повышенной готовности, координации совместной деятельности при осуществлении аварийно-восстановительных работ.

Основные замечания и требования к проверяемым предприятиям высказали в своих выступлениях исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за электроустановками потребителей Приокского управления Ростехнадзора Павел Кадин и директор филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) Юрий Кочетков.

В обсуждении представленных докладов приняли участие представители Совета энергетиков промышленных предприятий Тульской области и территориальных сетевых организаций.

Затем для участников совещания был проведен смотр современной спецтехники. Директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин пояснил, что данная техника используется при возникновении нештатных ситуаций, позволяет существенно сократить время ликвидации последствий технологических нарушений и повысить эффективность работы оперативно-выездных бригад.

На площадке перед подстанцией 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» была развернута «штабная» палатка, в которой производилась демонстрация технических возможностей МРСК по организации высокоскоростных широкополосных каналов связи в полевых условиях.

И.о. генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус в ходе совместных учений по ликвидации аварийной ситуации на территории Тульской области с участием персонала филиалов «Тулэнерго», «Удмуртэнерго» и «Мариэнерго» заслушал доклады филиалов о ликвидации условной аварийной ситуации, устранении повреждений в сетевом комплексе, передислокации привлеченных сил и средств на места постоянного базирования. Главный инженер МРСК, в настоящее время исполняющий обязанности генерального директора, поставил прошедшим учениям оценку «хорошо».

Во второй половине совещания речь шла о целесообразности и перспективах заключения предприятиями и организациями региона «прямых» договоров энергоснабжения и договоров на передачу электрической энергии. С докладом на эту тему выступил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Тулэнерго» Владимир Салтыков.

О переходе потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не менее 670 кВт в соответствии с п. 97 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442, на расчеты по 3-й, 4-й, 5-й, 6-й ценовым категориям в своем выступлении рассказал заместитель директора производственного отделения по энергосбытовой деятельности по реализации филиала «Тулэнерго» Вадим Волков.

Участники совещания поддержали предложение заместителя генерального директора Тульской торгово-промышленной палаты Сергея Штаркова о направлении обращения в адрес Государственной думы РФ с поддержкой позиции губернатора Тульской области Владимира Груздева о необходимости скорейшего внесения в Федеральные законы «Об электроэнергетике» и «О естественных монополиях» поправок, одобренных комитетом Госдумы РФ по энергетике 26.06.2013 г.

Подводя итоги совещания, Сергей Андрус отметил целесообразность проведения подобных мероприятий в ходе подготовке к предстоящему ОЗП. Сергей Тимофеевич подчеркнул: «Для нас, энергетиков, важно всегда находиться в форме, чувствовать ответственность перед потребителями во всех областях зоны присутствия МРСК Центра и Приволжья, обеспечивать им комфортные условия, особенно, в период осенне-зимнего максимума нагрузок».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...