30.08.2013 16:13
Новости.
Просмотров всего: 2706; сегодня: 1.

«Дата Центр» при помощи решений Cisco позволила наблюдать за развитием наводнения в Хабаровске

«Дата Центр» при помощи решений Cisco позволила наблюдать за развитием наводнения в Хабаровске

Компания «Дата Центр» установила на главной набережной Хабаровска веб-камеру, позволяющую в режиме реального времени наблюдать ход наводнения на Амуре из любой точки мира. Оперативная установка оборудования в условиях быстрого наступления вода стала возможной благодаря достоинствам развернутой на набережной беспроводной сети, построенной на основе решений Cisco Aironet.

Хабаровск, как и все Приамурье, сейчас находится в зоне аномального паводка, уровень Амура у дальневосточной столицы уже в среду более чем на метр превысил максимальный показатель, отмеченный за все время гидрологических наблюдений за рекой. Если предыдущий абсолютный рекорд высоты подъема воды составлял 642 сантиметра и был отмечен еще в 1897 году, то утром 30 августа Амур достиг отметки 770 см. Прогнозируется, что в первые дни сентября вода поднимется до уровня 780–830 сантиметров, но уже сейчас наводнение 2013 года с полным основанием называют катастрофическим.

Ежегодно развертываемая компанией «Дата Центр» на набережной имени Г.И. Невельского публичная беспроводная сеть с выходом в Интернет в настоящее время востребована слабо – набережная уже неделю заливается водой, и доступ людей на нее ограничен. В этих условиях специалисты компании часть ресурсов сети выделили под установку IP-камеры высокого разрешения. Оперативность монтажа и настройки оборудования в условиях затопления зоны работ обеспечили использованные сетевые решения Cisco. Интернет-канал предоставлен провайдером «Стрела-Телеком», поддержку проекту оказали Министерство по развитию Дальнего Востока РФ и министерство культуры Хабаровского края, в чьем ведении находится парк имени Н.Н. Муравьева-Амурского, частью которого и является главная городская набережная.

В режиме реального времени за положением дел на центральном участке набережной имени Г.И. Невельского можно наблюдать на сайте minvostokrazvitia.ru/press-center/khvbeach.php.

Кроме того, компанией «Дата Центр» и провайдером «Стрела-Телком» обеспечивается видеонаблюдение за наиболее пострадавшей из крупных автотрасс города – улицей Пионерской. Планируется дальнейшее расширение комплекса мониторинг паводковой ситуации в дальневосточной столице.

О компании «Дата Центр»

ООО «Компания «Дата Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, оказание телематических услуг, а также построение центров обработки данных.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...