31.03.2014 10:00
Новости.
Просмотров всего: 6442; сегодня: 1.

Концерн Claas – надежный партнер на рынке России

Концерн Claas – надежный партнер на рынке России

По результатам прошлого года сложились положительные тенденции в аграрном секторе. Хороший урожай и стабильно высокие цены на основные группы продукции сельского хозяйства создали хорошие предпосылки для реализации инвестиционных проектов, в том числе обновления машинного парка сельхозпроизводителей. Однако с началом 2014 года ситуация немного изменилась - неопределенность на рынке, спровоцированная политическими событиями и резкими колебаниями валютных курсов может ограничить инвестиционную активность наших основных потребителей в текущем году.

В связи с таким поворотом событий компания Claas трезво оценивает перспективы этого сезона и ожидает сохранения объемов рынка сельхозмашин на уровне прошлого года.

В целом, необходимо помнить, что существующая на рынке потребность в приобретении высокоэффективных уборочных машин и тракторов, позволяющих резко увеличить эффективность современных сельхозпредприятий, является долгосрочным трендом. И именно этот фактор позволяет компании уверенно смотреть в будущее и последовательно расширять присутствие Claas на российском рынке.

Представительство Claas в России разрабатывает различные схемы внутри компании, чтобы идти в ногу со временем и помочь сельхозпроизводителю в выборе партнера и приобретении техники Claas.

Наряду с ценой и техническими характеристиками продукта, все большее значение имеет высокий уровень сервисного обслуживания, оперативное снабжение запасными частями и близость к дилерскому центру.

В каждом регионе страны у нас сильный и надежный партнер по сбыту, представляющий марку Claas на протяжении многих лет. В России, как и во всем мире, дилер – это полноправный член большой и дружной семьи Claas, растущей из года в год. В настоящее время дилерская сеть Claas в России насчитывает 14 официальных дилеров более чем в 50 регионах Российской Федерации.

Мы развиваемся сами и стремимся постоянно повышать профессионализм существующей дилерской сети в России, чтобы как можно больше улучшить качество обслуживания клиентов.

Основываясь на результатах оценки филиальной сети Claas, совсем недавно компанией была разработана программа развития дилеров и финансовые инструменты для поддержания сбытовых партнеров при реализации поставленных задач. При этом компания Claas использует индивидуальный подход к каждому дилеру и определяет этапы развития, в зависимости от его месторасположения, экономической ситуации и потребностей клиентов в данном регионе. Огромное внимание мы уделяем функциональности и презентабельности дилерских центров в регионах, высокому уровню квалификации персонала, работающего у дилеров Claas, то есть все то, что позволяет повысить уровень обслуживания и сохранить единый корпоративный стиль в каждом дилерском центре Claas.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 г. как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas и в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входит и самая современная информационная технология в области сельского хозяйства. Во всем мире в Claas работает примерно 9700 сотрудников, а оборот, достигнутый фирмой в 2013 г., составил 3,8 млрд евро

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит более шести моделей зерноуборочных комбайнов и 9 моделей тракторов. К 2015 году планируется запуск второй очереди завода на площади около 50 га. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 14 официальных дилеров, которые работают по всей территории России.


Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...