27.10.2014 16:53
Новости.
Просмотров всего: 5119; сегодня: 1.

Новые возможности сервиса интеграции торговой площадки Teclot

Новые возможности сервиса интеграции торговой площадки Teclot

В торгово - закупной системе Теклот реализован сервис Интеграции.

Сервис интеграции - это технология обмена данными между вашим торговым приложением, например, корпоративной торговой площадкой, и системой “Teclot”.

Зачем это нужно?

Залог высокой эффективности любых торгов, - это обеспечение широкого круга участников. Привлечение участников к торгам, информационное сопровождение и предоставление удобных инструментов для проведения торговых процедур - это профильный бизнес “Teclot”. Сервис интеграции позволит в один момент получить широкий поток участников для ваших торговых процедур. Достаточно передать информацию о торгах по сервису интеграции в систему “Teclot”, об остальном - позаботится “Teclot”.

Что нужно для интеграции с “Teclot”?

Существует три уровня интеграции, для начала нужно выбрать подходящий для вас.

Простая интеграция

Вы передаете в “Teclot” только основную информацию по торгам - название, период приема заявок и ряд других ключевых параметров. “Teclot” публикует торги в виде ссылки на ваш ресурс, потенциальные участники смогут перейти по этой ссылке и узнать подробности торгов уже на вашем ресурсе.

Плюсы:

• простая реализация технологии выгрузки данных;

• обеспечение дополнительного потока участников, которые находят ваши торги при просмотре классификатора товаров в “Teclot”.

Минусы:

• низкая эффективность привлечения участников;

• невозможность использования торговых инструментов “Teclot”, среди которых: продвижение торговых процедур, автоматическая рассылка приглашений участникам и другие.

Срок реализации и отладки обмена по этому уровню интеграции составляет порядка 1-го месяца.

Стандартная интеграция

Вы передаете в “Teclot” всю основную информацию по торгам - название, все условия проведения (период приема заявок и пр.), номенклатуру, требования по доставке, документацию и другие данные. “Teclot” публикует ваши торги как полноценное объявление, потенциальным участникам доступна вся информация о ваших торгах непосредственно в “Teclot”.

Плюсы:

• относительно простая реализация технологии выгрузки данных;

• обеспечение значительного потока целевых участников, за счет автоматического приглашения участников на основании указанных в торгах категорий ТМЦ;

• возможность использования специализированных инструментов “Teclot” для продвижения ваших торгов и привлечение еще большего круга участников.

Минусы:

• функционал проведения торгов, подачи заявок, формирования документации происходит на вашем ресурсе. Это не всегда “минус”, если используемое вами торговое приложение разработано качественно и ваш торговый отдел обеспечивает надлежащую техническую поддержку участников. Если же это не так, - то все эти задачи с легкостью мог бы решить “Teclot”.

Срок реализации и отладки обмена по этому уровню интеграции составляет порядка 3-х месяцев.

Расширенная интеграция

Вы сами выбираете, в каком объеме передавать в “Teclot” информацию по торгам. Это может быть только публикация ссылки о торгах (как в “Простой интеграции”), так и полная передача торгов на публикацию и проведение в системе “Teclot”. Вы сами определяете степень пересечения ваших бизнес-процессов с бизнес-процессами “Teclot”, причем этот выбор можно сделать индивидуально для каждого выгружаемого торга.

Плюсы:

• обеспечение значительного потока целевых участников, за счет автоматического приглашения участников на основании указанных в торгах категорий ТМЦ;

• возможность использования всех специализированных инструментов “Teclot” для продвижения ваших торгов и привлечения еще большего круга участников (продвижение торговых процедур, подача сторонних предложений, приглашение к участию на этапе приема заявок);

• возможность выгрузки информации о структуре вашей компании в систему “Teclot”.

• возможность проведения полного цикла торгов непосредственно в системе “Teclot”, - конкурс, запрос котировок, аукцион и другие виды процедур, прием предложений участников, рассмотрение заявок, формирование документации и многие другие функции будут предоставлены отлаженными инструментами “Teclot”;

• возможность выгрузки всей информации по торгам, проводимым в “Teclot”, в ваше торговое приложение. Например, выгрузка конкурентного листа, протокола выбора победителей;

• возможность внесения информации в торги, проводимые в “Teclot”, с помощью внешнего торгового приложения. Например, выбор победителей вы можете осуществить в своем торговом приложении, отправить результат выбора в “Teclot”, а все остальные действия по торгам (формирование документации, оповещение участников), - выполнит “Teclot”.

Минусы:

• высокая сложность реализации и отладки технологии обмена данными;

• необходимость тщательного продумывания принципов интеграции ваших бизнес-процессов с бизнес-процессами “Teclot”.

Срок реализации и отладки обмена по этому уровню интеграции зависит от требований к интеграции и уточняется на этапе согласования технического задания.

После принятия решения о приемлемом уровне интеграции, необходимо организовать совместную рабочую группу для уточнения технического протокола обмена данными и проведения дальнейших работ по интеграции.

Адаптация технологий обмена

В случае ограниченных возможностей вашего торгового приложения в используемых технологиях обмена данными, возможна разработка “адаптационного” слоя в техническом протоколе обмена данными. Например, ваше торговое приложение умеет отправлять данные только в формате JSON, в этом случае будет разработан адаптационный слой протокола обмена, который преобразует ваши данные JSON в требуемые SOAP-сообщения для их последующей обработки системой “Teclot”. Подобные вопросы решаются при согласовании технического протокола обмена данными в рамках совместной рабочей группы.

Итоги

Подводя итог, можно сделать следующий вывод: даже если закупки вашей компании жестко зарегулированы, есть возможность быстро получить приток участников для ваших торгов, воспользовавшись сервисом интеграции “Teclot”.

Если же регуляция торговых процессов вашей компании диктуется только рынком - то уровень интеграции между вашей торговой системой и системой “Teclot” может быть полным, и опираться исключительно на получение максимальной эффективности торгов.


Ньюсмейкер: ТендерПро — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...