19.11.2014 13:03
Новости.
Просмотров всего: 3478; сегодня: 1.

Галэкс внедрил инновационную систему печати в судах г. Барнаула

Галэкс внедрил инновационную систему печати  в судах г. Барнаула

«НТЦ Галэкс» организовал систему печати, сканирования и копирования документов в судах Железнодорожного и Центрального районов Барнаула на базе инновационных технологий Xerox. В системе используется одно из самых современных решений по управлению печатью – YSoft SafeQ, обеспечивающее информационную безопасность и сокращение расходов на документооборот.

В ноябре 2013 г. состоялось торжественное открытие нового здания Центрального и Железнодорожного районных судов г. Барнаула, одного из самых современных зданий судебного департамента в Западной Сибири. Причем это в равной степени касается как электронного оснащения здания, так и всех инженерных систем, и сооружений.

«НТЦ Галэкс» оборудовал здание комплексом ИТ-систем, в том числе организовал систему офисной печати.

Перед компанией стояла задача оснащения судов печатным оборудованием и организации в офисе эффективного процесса документооборота. При этом все рабочие места судей и секретарей необходимо было оборудовать персональным печатным устройством, а для остальных сотрудников и посетителей предусмотреть МФУ общего пользования с разграничением доступа и возможностью вести учет всех выполняемых работ. Помимо этого, нужно было организовать работу участка делопроизводства и подобрать оборудование с низкой себестоимостью печати и способностью печатать на низкосортных видах бумаги.

Для решения поставленных задач было выбрано оборудование компании Xerox – ведущего мирового поставщика услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Проект был реализован в рамках проведенного аукциона, согласно действующему на тот момент ФЗ 94.

«Научно-технический центр Галэкс» спроектировал, организовал поставку, установил и настроил систему офисной печати судов в соответствии с требованиями Заказчика. Для работы судей и секретарей установлены монохромные печатные устройства Xerox Phaser 3435DN и Xerox Phaser 3250D с функциями двусторонней печати и высокой производительностью.

На каждом из восьми этажей нового здания установлены производительные офисные МФУ Xerox Work Centre 5335 для коллективного пользования как сотрудниками судов, так и посетителями (участниками судебных процессов). Для разграничения доступа к МФУ, контроля и учета всех выполняемых работ используется программно-аппаратный комплекс – инновационное решение YSoft SafeQ.

Разграничение доступа обеспечивается необходимостью авторизации каждого пользователя, производящего копирование, сканирование или печать, при помощи идентификационных карт доступа или ввода PIN-кода. Тем самым, данное решение одновременно обеспечивает защиту данных и собирает статистику по каждому пользователю или отделу, учитывая, сколько документов, копий, сканов каждый из сотрудников делает каждый день. Это в свою очередь позволяет оптимизировать печатную среду и значительно снизить объемы печати.

Для участка делопроизводства поставлено полноцветное печатное устройство – Xerox ColorQube 9301. Благодаря твердочернильной технологии стоимость черно-белого отпечатка на оборудовании семейства ColorQube сравнима со стоимостью трафаретной печати, а стоимость полноцветной печати – со стоимостью монохромной лазерной.

В результате реализации проекта Заказчик получил гибкую и производительную систему офисной печати. Сотрудникам обеспечено удобство и широкий набор функций при работе с документами. А учет и контроль за процессами печати, разграничение доступа к оборудованию позволили оптимизировать затраты на документооборот.

ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.

Корпорация Xerox – С момента изобретения ксерографии более 75 лет назад Xerox помогает заказчикам упростить решение бизнес-задач. Современная компания Xerox – ведущий мировой поставщик услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Компания предлагает широкий спектр решений в области офисной инфраструктуры и коммуникаций, а также специализированные услуги по аутсорсингу документоёмких бизнес-процессов и комплексных информационных проектов. Независимо от размера и сферы деятельности предприятия, решения Xerox помогают значительно сократить затраты, способствуют расширению и скорейшему развитию бизнеса с помощью новейших технических разработок.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...