26.01.2015 17:39
Новости.
Просмотров всего: 2499; сегодня: 2.

Перспективы рынка Домодедовского района связаны со строительством парка «Россия»

Перспективы рынка Домодедовского района связаны со строительством парка «Россия»

Специалисты «Миэль-Новостройки» проанализировали, какое влияние окажет строительство масштабного многофункционального парка «Россия» на первичный рынок недвижимости Домодедовского района.

Концепция парка

В скором времени в Домодедовском районе планируют начать строительство многофункционального парка «Россия», который должен стать культурным и развлекательным центром Московской области.

Согласно концепции, парк «Россия» будет поделен на три тематические зоны. В Южной зоне расположится парк с миниатюрами основных российских достопримечательностей. Там же разместится зоопарк площадью 10 га и парк «Легенды России» площадью 50 га, на территории которого будут воссозданы самые значимые исторические события нашей Родины.

Спортивная составляющая проекта будет реализована в Северной зоне парка, где 41 га предназначено под парк экстремальных видов спорта. Здесь же запланировано строительство парка загородного отдыха с гостиницами. Концепция Восточной зоны находится в стадии разработки.

Транспортные перспективы района

Главными транспортными артериями района являются трассы «Дон» и Московское малое кольцо, а также Павелецкая и Большая окружная железные дороги. В связи со столь масштабным проектом в Домодедовский районе запланированы улучшения в плане транспортной доступности.

Заявлено, что в среднесрочной перспективе будут построены и реконструированы 60 дорог, развязок и переездов, в том числе новая федеральная дорога, которая пойдет в обход аэропорта «Домодедово». Также в планах - увеличение скорости и частоты движения электричек. Уже начата реконструкция депо под скоростные поезда.

«Близость к столице и масштабность задуманного должны привлечь в парк «Россия» большое количество туристов. Процесс строительства и дальнейшего обслуживания инфраструктуры парка создаст большое количество новых рабочих мест. К тому же создание такого значимого проекта будет способствовать улучшению транспортной доступности района, что повысит привлекательность территории для потенциальных покупателей» - комментирует генеральный директор компании «Миэль-Новостройки» Софья Лебедева.

Дефицит новостроек в окружении парка

В непосредственной близости от парка находится фактически единственный проект – «Квартал Гальчино». Строительство проекта ведется в микрорайоне Барыбино.

Проект комфорт-класса состоит из 6 корпусов переменной этажности, возводимых по технологии монолит-кирпич. Общая жилая площадь составит более 40 тыс. кв. м.

В «Квартале Гальчино» реализуются однокомнатные квартиры стоимостью от 2 млн рублей, двухкомнатные – от 2,9 млн руб., и трехкомнатные – от 3,6 млн руб. Квартиры предлагаются с предчистовой отделкой.

«Хотя сейчас в ближайшем окружении парка «Россия» строится только один проект «Квартал Гальчино», учитывая перспективы благоприятных инфраструктурных изменений, можно ожидать увеличение потенциального спроса в районе» - резюмирует Софья Лебедева.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...