18.03.2015 20:02
Новости.
Просмотров всего: 7222; сегодня: 1.

Toshiba Corporation примет участие в исследовательском проекте в сфере водорода в Шотландии

Toshiba Corporation примет участие в исследовательском проекте в сфере водорода в Шотландии

Toshiba Corporation (Tokyo: 6502) сообщила о том, что она примет участие в коммунальном энергетическом проекте Левенмаута (Levenmouth Community Energy Project) в области Файф (Шотландия). Это крупный четырехлетний проект по исследованию потенциала водорода в качестве топлива будущего. Проект финансируется фондом Local Energy Challenge Fund, созданным в ноябре 2014 года правительством Шотландии.

Проект будет реализовываться в период с 2015 по 2020 год на реконструируемой территории Метилских доков, находящейся в г. Метил в третьей по величине области Шотландии Файф. Ветряная и солнечная энергия будет использоваться для питания производящей водород системы электролиза воды, а водород будет аккумулироваться и использоваться в качестве источника топлива для гибридных коммерческих транспортных средств, работающих на топливных элементах и дизельных моторах. Вместе с Toshiba исследованиями будут заниматься еще восемь организаций, включая неправительственную организацию из Файфа Bright Green Hydrogen Ltd., занимающуюся продвижением будущего использования водорода, и местную администрацию в лице Совета области Файф.

В этом проекте Toshiba будет использовать свою систему водородного энергоменеджмента (H2 EMS), призванную обеспечивать оптимальное производство и хранение водорода на базе прогнозирования электроснабжения и спроса. Toshiba также будет осуществлять общий контроль, что позволит ей собирать данные о работе всей системы в целом, включая H2 EMS, системы электролиза воды и гибридные коммерческие транспортные средства, для использования их в будущих проектах.

Площадка Метилских доков уже имеет ветряную турбину мощностью 750 кВт и систему электролиза воды мощностью 30 кВт. Для проекта здесь также будут размещены солнечная энергетическая установка мощностью 200 кВт, системы электролиза воды мощностью 60кВт и 250 кВт, резервуары для хранения водорода, водородные станции и топливные элементы. Возобновляемая энергия, вырабатываемая ветряной и солнечной системами, будет использоваться для энергоснабжения системы и электролиза воды с целью производства водорода. Аккумулированный водород будет использоваться для заправки 25 гибридных коммерческих автомашин через водородные станции, а также реконвертироваться топливными элементами в электричество для обеспечения проекта.

Шотландия продвигает использование ветряных и других источников возобновляемой энергии и поставила перед собой цель к 2020 году покрывать 100% потребностей в электричестве за счет возобновляемой энергии. Кроме того Совет области Файф занимается реконструкцией территории Метилских доков, которые до 70-х годов активно использовались в качестве порта для экспорта угля, и пригласил поучаствовать в этом частные компании, занимающиеся возобновляемой энергией. Посредством коммунального энергетического проекта Левенмаута область Файф вносит свой вклад в реализацию цели Шотландии по локальному производству энергии для местного потребления и развитию Метила как чистого коммунального образования с нулевыми углеродными выбросами.

Группа Toshiba предлагает широкий спектр технологий для систем генерации возобновляемой энергии, систем электролиза воды и топливных элементов, а также водородную EMS-систему для управления и контроля. Группа Toshiba продолжит заниматься продвижением перспективных инициатив и будет участвовать в них в Японии и за рубежом с целью широкого внедрения водорода в жизнь общества и создания устойчивой, безопасной и комфортной среды без двуокиси углерода.

Обзор демонстрационного проекта

1. Место: Метил, Файф

2. Период: апрель 2015 – март 2020

3. Управляющие компании и их роль

Toshiba: Водородная EMS-система и контроль за системой в целом

Bright Green Hydrogen Ltd.: Общее управление проектом

Совет области Файф: поддержка проекта и предоставление гибридных коммерческих транспортных средств

Toshiba

Toshiba Corporation входит в число компаний Fortune Global 500. Она направляет ресурсы мирового уровня на производство передовых электронных и электропродуктов и систем мирового класса в пяти стратегических сегментах своего бизнеса: энергетика и инфраструктура (Energy & Infrastructure), общественные решения (Community Solutions), системы и услуги медицинского назначения (Healthcare Systems & Services), электронные устройства и компоненты (Electronic Devices & Components) и продукты и услуги для жизни (Lifestyles Products & Services). Руководствуясь принципами Базовой установки Группы Toshiba (The Basic Commitment of the Toshiba Group) - "Для людей, для будущего" (Committed to People, Committed to the Future") - Toshiba развивает глобальные операции таким образом, чтобы обеспечивать "Рост за счет креативности и инноваций" ("Growth Through Creativity and Innovation"), и вносит свой вклад в строительство будущего мира, где жизнь общества будет безопасна, надежна и удобна.

Компания Toshiba, основанная в Токио в 1875 году, является сердцем глобальной сети из более чем 590 консолидированных компаний, в которых работают свыше 200.000 человек во всем мире, и годовой объем продаж которых составляет более 6,5 трлн. йен ($63 млрд.).


Ньюсмейкер: Toshiba — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...