22.05.2015 14:18
Новости.
Просмотров всего: 1992; сегодня: 1.

Подмосковная Швейцария от главного архитектора «Золотой мили»

Подмосковная Швейцария от главного архитектора «Золотой мили»

На подмосковный загородный рынок Рублево-Успенского шоссе вышел первый в 2015 г. проект премиум-класса - уникальный жилой комплекс Level Barvikha Residence. Главный архитектор проекта - Юрий Григорян.

Жилой комплекс будет построен в наиболее престижном месте Рублево-Успенского шоссе - деревне Барвиха, всего в 7 км от МКАД. Комплекс соответствуют самым строгим критериям элитного жилья и включает в себя три четырехэтажных корпуса на 80 квартир площадью от 53 до 177 кв. м.

«Квартира в уникальном комплексе Level Barvikha Residence может стать альтернативой загородному дому - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Новый проект предлагает европейское качество тем клиентам, которые две трети своего времени проводят за рубежом: в Лондоне, Монако или Швейцарии, но бизнес требует их регулярного присутствия в России. Даже если это семьи с детьми, зачастую им не нужна загородная резиденция, для содержания которой придется держать дополнительный персонал. Дом требует всегда больше к себе внимания, особенно когда редко бываешь в Москве».

Покупатель загородной квартиры получает такое же качество услуг и архитектурных решений, как и в лучших проектах «Золотой мили» в центре Москвы. При очень привлекательной цене входа (стоимость квадратного метра на старте продаж в Level Barvikha Residence в 5-6 раз дешевле, чем в сопоставимых по качеству домах в Москве), проекту присущи все, максимально возможные характеристики премиального жилья. Охраняемая обустроенная территория в окружении вековых сосен, высочайшее качество строительства и инженерных систем, подземный паркинг на 139 машино-мест. Комплекс оснащен современным энергосберегающим оборудованием и центральным кондиционированием. Каждый житель Level Barvikha Residence сможет ощутить удобство загородной жизни: в квартирах предусмотрены дровяные камины, просторные террасы и панорамные окна. Кроме того, доступна вся инфраструктура Рублево-Успенского направления.

Андрей Соловьев, директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank, отметил: «Благодаря тому, что количество квартир в каждом из корпусов Level Barvikha Residence не превышает 32, проект приобретает камерность клубного дома, присущую элитным домам в центре столицы. Формат комплекса подходит как для бизнесменов, так и для молодых семей, а также более взрослых людей благодаря, в том числе, развитой инфраструктуре Рублевки. Продуктовые гипермаркеты и супермаркеты для гурманов помогут решить хозяйственные вопросы и встретить гостей. Развлекаться жители комплекса смогут в кинотеатрах и ресторанах, расположенных в Жуковке, Усово и Горках -2. Из «спортивных удовольствий» – каток, фитнес-клубы, элитные теннисные и конно-спортивные школы. Не останутся без внимания и маленькие жители комплекса: частные детские сады и школы в большом количестве присутствуют в районе Барвихи. Рядом располагается санаторий Управделами Президента РФ, где можно получить медицинскую помощь на высшем уровне».

Комплекс Level Barvikha Residence отличает и высококлассная архитектура Юрия Григоряна, чей профессионализм и неподражаемый авторский почерк не раз находили выражение в работе над жилыми, торговыми, офисными и культурными объектами в России и за рубежом. «Проекты Григоряна неизменно покоряют заказчиков и клиентов безупречным вкусом, продуманной организацией пространства, лаконичным дизайном, благородными натуральными материалами в строительстве и отделке», - говорит Екатерина Румянцева.

В отделке использованы простые натуральные материалы: камень и дерево, которые символизируют соседство архитектуры и природы. Простоту дизайна дополняет уникальное природное окружение: новый дом расположен в центре соснового бора, что позволяет жителям просыпаться каждое утро под пение птиц.

«Этот проект - попытка показать, что возможно решение для людей, которые хотят совместить привлекательные стороны загородного и городского стиля жизни, а также получить уникальный местный «рублевский» опыт», - говорит Юрий Григорян, главный архитектор Level Barvikha Residence. По его словам, место для проекта выбрано неслучайно. «Барвиха - это уникальное место с безупречной экологией и особой атмосферой. До сих пор многие называют его Подмосковной Швейцарией. В результате каждые выходные превращаются в маленький отпуск на природе, а чтобы оказаться в собственном парке, достаточно сделать шаг с террасы», - добавляет он.

Ранее Юрий Григорян уже создал наиболее знаковые объекты на Рублево-Успенском шоссе и Остоженке. В частности, его бюро разрабатывало проект торговой деревни Barvikha Luxury Village, а в 2004 г. создало в Горках камерный поселок «Горки-21», рассчитанный всего на 25 домов. За десять лет в этом поселке было всего две вторичные продажи, что означает невероятный успех проекта. Новый проект Юрия Григоряна также лаконичен с точки зрения дизайна, как и остальные его объекты, включая знаменитый дом «Молочный, 1» в районе «Золотой мили».

Владимир Шульга, руководитель проекта Level Barvikha Residence, ООО «МастерСтрой», комментирует: «Работы над действующей концепцией проекта мы начали еще год назад и по мере анализа покупательских предпочтений вносили изменения. Так, мы отказались от больших квартир (200 кв. м) в пользу увеличения количества лотов с меньшими метражами (от 53 до 170 кв. м). Однако появился ряд технологических решений, позволяющих увеличивать площади до 280 кв. м при объединении смежных квартир, а также возможность приобретать двухуровневые объекты. Мы добавили в каждую квартиру дровяные камины, чтобы создать атмосферу загородного уюта. Изменилась также архитектура здания, решения отделки фасадов и общих зон».

Ко-эксклюзивным агентами по продаже премиального загородного комплекса Level Barvikha Residence назначены компании Kalinka Group и Knight Frank. Проект реализуется при финансовой поддержке АО «Глобэксбанк» (Группа Внешэкономбанка).


Подмосковная Швейцария от главного архитектора «Золотой мили»


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...