21.07.2015 15:15
Новости.
Просмотров всего: 2117; сегодня: 2.

Merlion возвращает на российский рынок линейку ноутбуков CompaQ

Merlion возвращает на российский рынок линейку ноутбуков CompaQ

Компания Merlion, крупнейший российский широкопрофильный дистрибьютор, имеющий эксклюзивные права на дистрибуцию ноутбуков CompaQ в России, объявляет о выводе на рынок новой линейки устройств, относящихся к low-end сегменту.

Американская компания CompaQ в свое время являлась лидером по производству недорогих персональных компьютеров, выпуская в 1998 году больше устройств, чем три ближайших конкурента вместе взятые. В 2002 году произошло слияние CompaQ и HP, после чего бренд CompaQ был сохранен – под ним корпорация HP продолжает выпускать бюджетные ноутбуки, которые поставляются в том числе и на российский рынок. В настоящее время эксклюзивные права на дистрибуцию ноутбуков марки CompaQ принадлежат компании Merlion.

Ноутбуки CompaQ нового модельного ряда имеют ряд технологических особенностей, выделяющих их среди других моделей low-end сегмента. Гарантийное и сервисное обслуживание продукции CompaQ на территории Российской Федерации обеспечивается сервисными центрами MERLION и «Сети компьютерных клиник» - одной из самых крупных сервисных сетей федерального масштаба.

Сегодня мы представляем ноутбуки Compaq (с 15-ти дюймовым экраном) в трех конфигурациях:

ID: 296017

CPU: Celeron N2840

RAM: 2Gb

HDD: 500Gb

OS: W8.164

Цвет: черный

Камера: есть

Аккумулятор: 2620mAh

ID: 296029

CPU: Celeron N2840

RAM: 2Gb

HDD: 500Gb

OS: DOS

Цвет: черный

Камера: есть

Аккумулятор: 2620mAh

ID: 296030

CPU: Celeron N2840

RAM: 4Gb

HDD: 500Gb

OS: DOS

Цвет: черный

Камера: есть

Аккумулятор: 2620mAh

Универсальные ноутбуки HP CompaQ сочетают в себе полный набор функций, необходимых корпоративному и домашнему пользователю и высокую надежность. HD-дисплей с высоким качеством изображения отлично подойдет для просмотра любимых фильмов и фотографий. Дополнительные встроенные функции безопасности помогут эффективно защитить личную и корпоративную информацию. Устройства имеют легкий и прочный пластиковый корпус со встроенной камерой и микрофоном, а также с полным набором необходимых разъемов: по 3 порта USB (2шт 3.0 и 1шт 2.0 версии), разъем RJ 45, гнездо для защитного троса, DVD-RW и разъем для карт памяти.

Компания Merlion рекомендует ноутбуки CompaQ новой линейки как одни из лучших в low-end сегменте и по техническим характеристикам, и по качеству сборки.

Информация о компании Merlion

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Merlion сегодня — это около 9 000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания Merlion развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• Позитроника – федеральная сеть магазинов электроники.

• Ситилинк – электронный дискаунтер.

• Технический Центр Merlion Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партнерам и заказчикам.

• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники.

• Торговая марка iRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники.

• BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров.

• Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...