29.09.2015 12:27
Новости.
Просмотров всего: 5130; сегодня: 2.

Группа компаний «Миэль»: Эволюция риэлторской профессии с 1990-х годов до наших дней

Группа компаний «Миэль»: Эволюция риэлторской профессии с 1990-х годов до наших дней

Специалисты группы компаний «Миэль» проанализировали, как изменились специфика и особенности работы риэлтора с 1990–х годов, годов становления рынка недвижимости, до сегодняшних дней. В том числе о том, как менялся характер этой профессии, говорилось 5-7 сентября 2015 года на четвертой Мастерской практического опыта «Опыт в недвижимости – сила в партнёрстве».

Риэлтор – профессия достаточно молодая, в нашей стране она появилась сравнительно недавно, в начале 1990-х годов, в момент становления рынка недвижимости. Вместе с эволюцией самого рынка недвижимости, менялось и назначение риэлтора, его компетенции и требования к его мастерству.

Риэлтор 1990-х – это носитель уникальной информации, которая помогает быстро находить нужных клиентов и совершать сделки.

Ключевая компетенция – умение работать с информацией.

Риэлтор 2000-х – специалист в области юридических вопросов по продаже недвижимости.

Ключевая компетенция – юридическая грамотность, юридическая безопасность и наличие фактов из практики.

Риэлтор после 2010 – эксперт по недвижимости, который хорошо ориентируется в интернет-пространстве.

Ключевая компетенция – мобильность, подкованность в современных IT-технологиях и интернет (виртуальной) сфере.

Риэлтор сегодня – это уже друг, семейный или персональный риэлтор, которому доверяют и который экономит время клиента.

Ключевая компетенция – умение выстраивать долгосрочные отношения с клиентом и хорошо ориентироваться в виртуальном пространстве (интернет-технологии, виртуальные туры, навигаторы и т.д.)

«Сегодня интерес к риэлтерской профессии растет, растет уважение к его труду и понимание его значимости. Современный риэлтор – проводник клиента на рынке недвижимости, консультант и доверенное лицо. Сегодня, когда на первое место выходит безопасность сделок и экономия времени, – риэлтор надежный партнер с которым клиенту спокойно и комфортно на рынке недвижимости, порой крайне сложном и непредсказуемом. Поэтому главная задача настоящего риэлтора-профессионала – быть предельно честным и с клиентом, и с самим собой, тщательно взвешивать каждое свое решение и отдавать отчет за каждое свое действие, тем самым стоять на страже интересов своего клиента», – комментирует Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании «Миэль-Загородная недвижимость», выступление которого на четвертой Мастерской практического опыта и было посвящено это сложной и интересной теме.

В Мастерская практического опыта, которая проходила дня 5-7 сентября 2015 года приняли участие руководители сферы недвижимости из разных регионов России: Кемерово, Краснодара, Твери, Челябинска, Йошкар-Олы, Оренбурга, Калининграда, Норильска, Севастополя, Барнаула, Невинномыска, Казани, Пензы, Воскресенска и Москвы, а также из Казахстана, Молдовы, Доминиканской республики и Германии. В ходе Мастерской ее участники получили возможность не только познакомиться с опытом работы ГК «Миэль» и узнать технологии и принципы, по которым работает компания, но также пообщаться с коллегами по бизнесу из других регионов. Содержание и организация мероприятия были оценены участниками на высшем уровне, с благодарностями и пожеланиями дальнейших успехов и процветания.

«Миэль» – одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «Миэль» объединяет порядка 127 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ и за рубежом.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Профессионализм «Миэль» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами и наградами.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.

Деятельность «Миэль» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...