18.12.2015 09:28
Новости.
Просмотров всего: 3831; сегодня: 1.

В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению

В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению

С января по октябрь текущего года филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» было выполнено 4059 договоров технологического присоединения. Это на 4,29 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Объем заявленной по ним мощности составил 55,09 МВт. Большая часть договоров, а именно – 3359 шт. касалась технологического присоединения энергоустановок физических лиц.

В числе наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям филиала за указанный период, таких как: ОАО «Куриное Царство» на 3,5 МВт, ОАО «Домостроительный комбинат» на 0,98 МВт, ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Липецкой области» на 0,65 МВт, «Тепличный комбинат ЛипецкАгро» на 4,95 МВт.

В 2015 году Липецкэнерго вышло на новый качественный уровень работы с клиентами. В рамках выполнения «дорожной карты», направленной на повышение доступности энергетической инфраструктуры, филиал сократил срок исполнения договоров технологического присоединения малого и среднего бизнеса до 140 дней. Причем, при использовании интернет сервисов количество взаимодействий с филиалом сегодня можно сократить до 2-х посещений. Одновременно были уменьшены и сроки оформления договоров на технологическое присоединение - до 6-ти календарных дней по договорам технологического присоединения до 150 кВт.

Подобной оптимизации удалось добиться за счет внедрения интерактивных сервисов, постоянной информационной работы с клиентами, а также благодаря профессионализму специалистов Липецкэнерго.

Очередным шагом энергетиков навстречу потребителям стал ввод в эксплуатацию смс-оповещения заявителей о ходе исполнения заявки на технологическое присоединение. Данная опция позволяет специалистам МРСК Центра в автоматическом режиме уведомлять потребителей об отсутствии необходимых сведений и документов по представленным заявкам, либо о приеме их в работу. Новая услуга повысила эффективность и оперативность взаимодействия электросетевых организаций и заявителей.

Сократить сроки технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям компании призван и региональный закон «Об установлении на территории Липецкой области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство», вступивший в силу 25 июня 2015 года. За счет исключения из процедуры технологического присоединения этапов, связанных с получением разрешений на строительство и реконструкцию энергообъектов напряжением до 10 кВ и оформлением исходно-разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию, значительно сократились сроки технологического присоединения в целом.

Напомним, что сегодня в Липецкэнерго действует комплексное сопровождение потребителя на всех этапах осуществления ТП. В том числе сервис онлайн-заявки на технологическое присоединение с возможностью отслеживания ее выполнения, личный кабинет клиента на сайте компании, а также 18 центров и пунктов обслуживания потребителей в регионе присутствия сетевой организации, в каждом районе области.

Информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения клиенты компании могут получить также по круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115, на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» в разделе «Потребителям» или посредством личного обращения в ЦОП компании.


В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...