19.01.2016 14:47
Новости.
Просмотров всего: 2254; сегодня: 1.

DC-инверторная сплит-система Deluxe – новый флагман Electrolux

DC-инверторная сплит-система Deluxe – новый флагман Electrolux

В 2016 году Electrolux выводит на российский рынок новую модель кондиционера на базе DC-инверторной технологии – Deluxe Super DC Inverter, отличающуюся рекордно низким уровнем шума – 20 дБ (А) и максимальной энергоэффективностью, соответствующей наивысшему классу А+++ по европейской классификации.

Первое, что обращает на себя внимание в новом кондиционере – эффектный дизайн внутреннего блока. Инверторная сплит-система Deluxe имеет затемненную зеркальную переднюю панель со скрытым LED-дисплеем, который загорается сразу же после включения кондиционера в сеть. Модный насыщенно темный графитовый оттенок корпуса придает новинке исключительную выразительность и делает ее ярким акцентом в любом современном интерьере. Специальное защитное покрытие, устойчивое к воздействию УФ-лучей, предохраняет внутренний блок от выцветания.

В DC-инверторной сплит-системе Deluxe воплощены самые последние инновационные технологии в области создания климатической техники. Одно из них – трансформирующая передняя панель для увеличения площади воздухозабора и экономии пространства в помещении, благодаря чему новинка выглядит очень изящно. При включении кондиционера передняя панель выдвигается вперед, создавая дополнительное пространство для поступления воздуха.

Для удобства пользователей на боковых панелях корпуса предусмотрена специальная индикация выбранного режима, представленная двухцветной LED-подсветкой. При работе кондиционера на обогрев боковые панели корпуса подсвечивается янтарным цветом, при охлаждении – синим.

Deluxe Super DC-Inverter способен эффективно работать при температуре наружного воздуха до – 15оС на охлаждение и до – 20оС на обогрев. Это позволяет прибору обогревать помещение не только в период межсезонья, но и зимой. Работая по принципу теплового насоса, новый кондиционер на каждый киловатт тепла потребляет менее 200 Вт электроэнергии (SCOP=5,3), что в 5 раз эффективнее бытовых электрообогревателей.

Ключевое преимущество новой модели в «жаркий сезон» – высокий уровень энергоэффективности (SEER=7,4). Это означает, что прибор производит в 7,4 раз больше холода, чем потребляет электроэнергии. По сравнению с традиционными инверторными сплит-системами, кондиционер потребляет на 30% меньше электроэнергии, отличаясь более стабильной работой.

Новинка оснащена новейшей двухступенчатой системой очистки воздуха на основе плазменного фильтра, которая очищает воздух в несколько раз эффективнее, чем традиционные фильтры. Механический HD-фильтр высокой плотности задерживает крупные и средние частицы пыли, пух, шерсть домашних животных. Полноразмерный плазменный фильтр создает вокруг себя напряжение в 5000 Вольт, полностью разрушая частицы пыли, вирусы, аллергены и неприятные запахи. Плазменный фильтр рассчитан на весь срок службы кондиционера и не нуждается в регулярной замене, поэтому пользователю не придется тратить дополнительные средства на обслуживание прибора.

В новой инверторной сплит-системе реализована функция изменения яркости дисплея. Датчик света реагирует на условия освещенности в комнате и самостоятельно меняет интенсивность индикации внутреннего блока.

Технология Wi-Fi расширяет возможности пользователя: управлять новым кондиционером можно не только из дома, но и со своего рабочего места, из-за заграницы или по пути домой.


Ньюсмейкер: Русклимат — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...