22.01.2016 11:24
Новости.
Просмотров всего: 2145; сегодня: 1.

CCaaS: прочный фундамент для переговоров по облачным технологиям и новых возможностей бизнеса

CCaaS: прочный фундамент для переговоров по облачным технологиям и новых возможностей бизнеса

Блог Роберта Димикко (Robert Dimicco, старший директор компании Cisco по продвинутым сервисам)

Последние месяцы я провел в разъездах, и всюду: в Европе, Азии, Канаде, Латинской Америке, — партнеры Cisco говорили об одном и том же — о невозможности вести с заказчиками содержательный разговор об облачных технологиях. Как правило, все разговоры сводятся к «коробочному» уровню, к обсуждению скоростей, потребляемой мощности и затрат на конкретные технологии.

А что если вы сможете выявить все до единого сервисы, которыми пользуются ваши заказчики, и поможете им увидеть те бизнес-риски и проблемы с соответствием требованиям регуляторов, с которыми они могут столкнуться? И что если вы сможете предложить новые возможности в сфере облачных технологий, информационной безопасности и центров обработки данных?

Все это мечты, скажете вы, — и будете неправы. Теперь, с появлением программного продукта Cisco Cloud Consumption as a Service (CCaaS) , партнеры могут значительно больше. Этот продукт, уже доступный во всем мире, помогает заказчикам решить существенную бизнес-проблему и в то же время предоставляет партнерам информацию и конкретные данные для выхода на новый уровень в разговоре с заказчиками на темы облачных технологий.

Заказчики сталкиваются с лавинообразным ростом использования облачных технологий, и это превращается в серьезную головную боль для ИТ-руководителей.

В среднем, крупная организация сегодня использует, по большей части бесконтрольно, 1220 различных облачных сервисов, что ведет к нарастанию рисков и издержек. Это явление получает все большее распространение. Среднее число используемых облачных сервисов выросло за последний год на 112%, а за последние полгода — на 67%. Кроме того, скрытые затраты на публичные облачные сервисы в 4-8 раз превышают официальные.

Cloud Consumption as a Service помогает заказчикам определять, какие публичные облачные сервисы используются в организации, и контролировать их. Заказчики смогут уменьшить риски, связанные с облачными технологиями, выявить избыточные сервисы и снизить издержки, а также сравнить провайдеров и получить количественные показатели по использованию. Наконец, CCaaS поможет организациям стратегически управлять использованием облачных технологий и получить необходимую информацию для дальнейшего планирования процесса.

Наш новый продукт дает заказчикам и партнерам подробную информацию о том, как их клиенты используют облако. Эта информация помогает обоснованно планировать дальнейшее развитие облака (точнее сказать, гибридного облака). С ее помощью партнеры чувствуют себя увереннее в облачной сфере и находят новые возможности для продаж.

В пилотной программе «обкатки» нового программного обеспечения Cloud Consumption приняли участие несколько партнеров Cisco. Вот их впечатления. «Недавно в беседе с вице-президентом одного из наших крупнейших заказчиков по информационным технологиям я продемонстрировал данные, полученные с помощью CCaaS. Он был поражен количеством сервисов, об использовании которых даже не подозревал, — говорит Крис Дженнингс (Chris Jennings), президент, главный директор по стратегии компании Aqueduct Technologies. — Такой уровень информации и данных дает нам возможность высказывать заказчикам свои предложения и помогать им выбирать публичные, частные и гибридные решения, которые могли бы повлиять на бизнес компании. К тому же теперь мы можем выдвигать эти предложения на более ранних этапах, когда есть возможность уточнять требования, а не просто торговаться о цене проекта. Знание — сила. Информация, которую дает сервис Cloud Consumption, позволяет нам перейти от предоставления ИТ-консультаций к роли бизнес-консультанта».

World Wide Technology — один из крупнейших партнеров Cisco, но и эта компания ощутила пользу сервиса Cloud Consumption в продвижении облачных проектов. «Мы хотим дать заказчикам возможность осуществлять мониторинг облачных сервисов и управлять ими. Cisco Cloud Consumption не только помогает достичь этой цели, но и дает информацию для определения следующих шагов на пути заказчика к переходу в облако, а также конкретные данные для технико-экономического обоснования облачных проектов, — сказал Джим Мелтон (Jim Melton), технический архитектор по облачным решениям World Wide Technology. — Cloud Consumption позволяет нам выявлять и выдвигать предложения по решениям в сфере облачных технологий, информационной безопасности и центров обработки данных. С его помощью мы в разговоре с заказчиком переходим от обсуждения продуктов к обсуждению решений и использованию подходов, основанных на бизнес-результатах».


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...