22.01.2016 13:25
Новости.
Просмотров всего: 3467; сегодня: 2.

Количество исполненных Курскэнерго договоров техприсоединения растет

Количество исполненных Курскэнерго договоров техприсоединения растет

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электросетям компании за 11 месяцев 2015 года.

За отчетный период специалисты филиала приняли свыше 2500 заявок на ТП, заключили 2218 договоров. Исполнено 2 833 договора. Общая присоединенная мощность составила 51,3 МВт, что на 2% больше чем в 2014году.

Большую часть исполненных договоров (2 817) составили договоры с физическими лицами, малым и средним бизнесом в категории заявителей на ТП до 150 кВт.

В число наиболее крупных присоединенных объектов 2015 года вошли многофункциональный комплекс ЗАО «Корпорация «ГРИНН» (7,83 МВт), ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» (1,31 МВт), производственные площадки ООО «Агропромкомплектация-Курск» – элеватор в Конышевском районе (1МВт), животноводческий комплекс в Дмитриевском районе (500 кВт) и свинокомплекс в Конышевском районе (500 кВт).

Кроме того, специалисты Курскэнерго осуществили техприсоединение к электросетям кирпичного завода в Медвенском районе (585 кВт), деревообрабатывающего цеха в Обоянском районе (250 кВт), мясоперерабатывающего комплекса в селе Полянское Курского района (250 кВт).

В ряду крупных социальных объектов технологического присоединения прошлого года – первая очередь нового микрорайона, строящегося в селе Большое Солдатское – 20 домов общей площадью 2,6 тысячи кв. метров и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кшенский Советского района (мощность 230 кВт).

Все средства, вырученные за техприсоединение, будут направлены на подключение энергопринимающих устройств новых заявителей к сетям компании, на реконструкцию и техперевооружение электросетевого комплекса.

На сайте компании можно подать онлайн-заявку на ТП и другие виды услуг электросетевой компании, что позволяет значительно упростить процедуру и сократить количество очных визитов в клиентские офисы. Наряду с ТП заявитель может изучить всю необходимую информацию о перераспределении мощности, временном присоединении, подтверждении и переоформлении мощности.


Количество исполненных Курскэнерго договоров техприсоединения растет


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...