03.02.2016 11:44
Новости.
Просмотров всего: 4682; сегодня: 4.

Новая БСУ Atrex с дробилкой – для эффективного производства заполнителей с мелкими фракциями

Новая БСУ Atrex с дробилкой – для эффективного производства заполнителей с мелкими фракциями

В апреле текущего года на выставке Bauma 2016 в Мюнхене компания Elematic, ведущий в мире поставщик заводов и производственных линий для изготовления изделий из сборного железобетона, представит инновационную БСУ (бетоносмесительную установку) непрерывного действия с дробилкой для производственной линии Acotec по изготовлению ненесущих стеновых перегородок.

Новая БСУ Atrex® непрерывного действия с дробилкой, разработанная финским поставщиком технологий и оборудования Megatrex, предназначена для решения проблемы сырьевых закупок. Благодаря ей при производстве панелей Acotec могут использоваться легкие заполнители с фракциями до 30 мм. Таким образом, исчезает необходимость покупать заполнители с определенной фракцией или хранить несколько заполнителей с различными фракциями. Это способствует значительной экономии и упрощает процесс производства, особенно на рынках России и Китая, где заполнитель с мелкими фракциями

не получил широкого распространения.

Керамзит, который используется для цементной смеси, производится по всему миру из натуральных материалов. Поэтому продукция из керамзита в разных странах может отличаться. Компоненты данного материала, как правило, крупнее компонентов, необходимых для мелкозернистой цементной смеси, из которой производится Acotec.

«Благодаря новой смешивающей установке заполнитель может быть непосредственно введен в работу производственной линии Acotec. В иных случаях перед производством необходимы отбор и дробление», - объясняет преимущества применения оборудования технический директор компании Elematic Ласси Ярвинен (Lassi Järvinen).

Инновационная, но проверенная технология

Являясь новой технологией в сфере производства сборного железобетона, Atrex® хорошо зарекомендовала себя во многих других отраслях, в которых необходим непрерывный процесс измельчения, смешивания, дробления и диспергирования. Изначально разработка технологии велась в Финляндии с 1990-х годов для лесной промышленности. Начиная с 2000-х годов технология была внедрена в иные сферы – к примеру, в горную и биотехнологическую промышленность.

«Эта тщательно изученная и проверенная технология использовалась при разработке оборудования Atrex® для производства Acotec. Она имеет много общего с другими установками, к примеру, с технологией для диспергирования пигмента при непрерывном процессе образования суспензии, использующейся в лесной промышленности», - говорит Миика Партанен (Miika Partanen), директор по сбыту компании Megatrex.

Важным преимуществом Atrex® по сравнению с обычной БСУ является непрерывная работа, а также возможность одновременного дробления и смешивания.

Производственная линия для любого объема инвестиций

Ненесущие стеновые панели Acotec производят во всем мире на протяжении почти 30 лет при помощи технологической линии Acotec компании Elematic.

У панелей есть различные преимущества: отличная звукоизоляция, высокие показатели влагостойкости и простота в установке. Строительные работы, при которых используются панели Acotec, осуществляются в шесть раз быстрее, по сравнению с традиционной кирпичной кладкой, и даже в два раза быстрее, чем блочное строительство.

Производственная линия, разработанная и изготовленная компанией Elematic, в прошлом году была представлена в трех новых уровнях автоматизации и мощности.

Линия Semi с производственной мощностью 80 м2 в час сочетает ручное и автоматизированное управление ключевыми процессами. Линия Pro предлагает среднюю производительность 100 м2 в час и автоматизированные функции для всех основных процессов. Линия Edge представляет полностью автоматизированное производство с максимальной мощностью в 120 м2 в час, для управления которого требуется всего два оператора.

Производственные линии могут быть разработаны для любого спроса и с различными уровнями автоматизации.

«Acotec может использоваться практически в любой сфере по всему миру. Благодаря инновационному методу производства длина и толщина стены могут корректироваться на технологической линии согласно требованиям по ее эксплуатации, а также требованиям к процессу строительства», - объясняет менеджер по продукции компании Яни Эйлола (Jani Eilola).


Ньюсмейкер: Elematic
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...