16.02.2016 11:42
Новости.
Просмотров всего: 2116; сегодня: 1.

Мобильные рубительные машины – кому это выгодно?

Мобильные рубительные машины – кому это выгодно?

Сегодня на рынке станочного оборудования для лесопереработки огромный выбор.

Однако выбрать надежное оборудование в соотношение цена-качество по-прежнему не просто.

Многие предприятия недооценивают отечественное оборудование, т.к. считают его недостаточно современным и функциональным. И на это есть свои причины. Как правило, отечественные производители используют проверенные технологии, но редко проявляют инновационный подход.

Конструкторский отдел Торгового Дома «КМЗ» одним из первых понял потребность современного рынка в усовершенствовании деревообрабатывающего оборудования.

Так появилась серия рубительных машин ДРМ-ТП с приводом ВОМ марки «МОЛОМ».

Для современного предприятия невозможно обойтись без применения мобильных измельчителей. Использовать мобильную (передвижную) рубительную машину можно при обрезке деревьев, растущих вблизи линий электропередач. Ветви деревьев, заброшенные воздушным потоком на ЛЭП, могут вызывать короткое замыкание. Поэтому специалисты энергетических компаний обязаны постоянно следить за состоянием опор и проводов высоковольтных линий, обрезать ветви деревьев или полностью удалять насаждения вдоль кабельных путей.

Незаменимы мобильные рубительные машины при плановых вырезках городских и пригородных лесонасаждений, уборочных работах в садах и парках.

Интересный факт: Применение мобильных измельчителей поддерживает и законодательство. Согласно Лесному кодексу порубочные остатки должны утилизироваться; лишь в исключительных случаях их разрешается сжигать.

Приобретение мобильной рубительной машины может удовлетворить потребности как муниципальных организаций, так и частных предприятий. Для последних - приобретение такого оборудования может стать дополнительным видом бизнеса, к примеру, изготовление щепы различного назначения.

Плюсы использования ДРМ-ТП для изготовления щепы.

Практичность применения: При производстве топливной щепы переработка древесной биомассы производится мощной стационарной или передвижной рубительной машиной. Одна передвижная рубительная машина может обслуживать несколько территориально распределенных потребителей.

Выгодное направление для предпринимателей: Приобретая рубительные машины с приводом ВОМ, можно перерабатывать лесную продукцию, избегая дополнительной транспортировки первичных отходов на лесозаготовительных участках. Наличие на производстве такого оборудования обеспечит не только безотходное производство, но и дополнительный доход от сбыта получаемой щепы различного назначения.

Реальная прибыль и спрос на рынке: Цена на топливную щепу постоянно растёт.

Факт: Индекс цен на щепу за 2015 год составил 180.26 $/т на лиственную древесину и 167,09 $/т на хвойную щепу.

Реализация на рынке топливной щепы может приносить дополнительный доход лесозаготовителям. Прибыль от реализации этого продукта будет зависеть от затрат, которые, в свою очередь, определяются технологией переработки лесосечных отходов на топливную щепу.

Получаемая с помощью рубительных машин ДРМ-ТП с приводом ВОМ щепа может использоваться в различных сферах производства и отвечать всем технологическим требованиям с учетом фракции получаемого продукта. На сегодня отечественный рынок не имеет аналогов по сравнению с преимуществами ДРМ-ТП.

Сферы применение щепы - в качестве подстилки для скота и птиц. Требование к щепе, предназначенной для крупного рогатого скота, коз, овец и лошадей, - отсутствие слишком острых краев; кроме того, она должна быть мягкой. Технологическая щепа используется для производства целлюлозы, древесных плит и продукции лесохимических и гидролизных производств.

Для подстилки птиц щепа должна быть однородной мелкой фракции. Щепу можно использовать также при копчении пищевых продуктов, в качестве подкормки для скота (после перемола), для получения компоста, декорирования садов и устройства садовых дорожек. Далее приведем примеры получаемой щепы для подобных нужд.

Статистические данные:

Щепа для пеллет – 1-5 мм (производительность РМ от 1,5-4,5 м3/час)

Топливная щепа – 5-10 мм, 10-15 мм, 15-20 мм (производительность РМ 1-16 м3/час)

Технологическая щепа: 10-20 мм (для получения мульчи), 5-8 мм (для птицы), стружка 10х60 мм ( для КРС), 5х5 мм ( для ДПС), 10-35 мм ( для ДВП), 5-35 мм (для спирта), 15-25 мм ( для изготовления картона), 15-25 мм (для целлюлозного производства), 5-7 мм ( для копчения), 8-12 мм (декоративная щепа).

Арболитовая щепа: 10-40 мм (игольчатая форма)

Важным моментом при выборе оборудования является компетентность специалистов и экспертные решения, предлагаемые компанией-поставщиком. Выбрать отечественное оборудование, которое отвечает последним техническим достижениям, реально. Торговый Дом «КМЗ» имеет успешную историю производства и заслужил статус эксперта на рынке станкостроения. За плечами наших специалистов сотни успешно реализованных проектов и технологий.


Ньюсмейкер: Торговый Дом Котельничский Механический Завод — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...