16.02.2016 12:30
Новости.
Просмотров всего: 2174; сегодня: 2.

Qlik шестой год подряд входит в Квадрант лидеров в Магическом квадранте Gartner

Qlik шестой год подряд входит в Квадрант лидеров в Магическом квадранте Gartner

Qlik шестой год подряд входит в Квадрант лидеров в Магическом квадранте Gartner для платформ бизнес-аналитики

РКомпания Qlik, (NASDAQ: QLIK) – лидер в области визуальной аналитики – сообщила сегодня о том, что Gartner, Inc. включила ее в Квадрант лидеров в своем отчете 2016 Business Intelligence and Analytics Platform Magic Quadrant*. Qlik уже шестой год подряд входит в Квадрант лидеров по параметрам "Полнота видения" (completeness of vision) и "Способность к реализации" (ability to execute). Магические квадранты Gartner дают наглядную картину того, насколько успешно вендоры в различных сегментах рынка оказывают помощь конечным пользователям в принятии более обоснованных решений относительно компаний, являющихся потенциальными партнерами, или чьи услуги или продукты они, возможно, захотят приобрести.

Согласно этому отчету, "лидерами являются те вендоры, которые демонстрируют глубокое понимание возможностей продукта и твердое желание способствовать успеху клиента, к чему стремятся покупатели на сегодняшнем рынке, в сочетании с понятной и привлекательной моделью ценообразования, которая поддерживает доказательство ценности и дополнительные покупки. Что касается современного рынка бизнес-аналитических платформ, то решения о покупке сейчас принимаются, или, по крайней мере, в значительной мере определяются, в первую очередь, корпоративными пользователями. Им нужны простые в плане использования и покупки продукты, приносящие явную пользу бизнесу и обеспечивающие сильную аналитику при ограниченном техническом опыте и без необходимости привлечения специалистов IT. На быстро меняющемся рынке, когда идет постоянный приток инноваций, лидер должен также продемонстрировать, что он не только сфокусирован на текущей реализации проектов, но и располагает основательным планом действий, который укрепит его позиции как будущего рыночного лидера, защищая, таким образом, инвестиции сегодняшних покупателей". Также в отчете отмечается, что "в сфере абсолютно новых покупок на рынке доминируют вендоры, сфокусированные на том, чтобы обеспечить для корпоративных пользователей маневренность и простоту использования в сочетании со способностью управлять внедрениями и продвигать ответственное отношение к созданию, дистрибуции и использованию аналитического контента, создаваемого в рамках платформы".

Компания Qlik сфокусирована на очередной трансформации рынка бизнес-аналитики, который уже созрел для удовлетворения меняющихся запросов пользователей. В апреле 2015 года компания анонсировала самую последнюю версию своего современного, основанного на платформе Qlik подхода к бизнес-аналитике - Qlik Sense Enterprise 2.0. Данное предложение охватывает практику использования во всей организации – от самостоятельной визуализации данных до отчетов и информационных панелей, направляемой и встроенной аналитики – все на базе патентованного решения QIX Associative Indexing Engine. Компания также внедрила платформу Qlik® Analytics Platform, специально предназначенную для того, чтобы облегчить разработчикам создание любого приложения на базе данных, а также инструмент Qlik® Cloud, который обеспечивает свободное совместное пользование приложениями и расширенное взаимодействие с возможностью публично использовать интерактивные схемы при помощи Qlik Sense Charts. Благодаря покупке DataMarket компания Qlik теперь обеспечивает комфортный доступ к внешним источникам данных по запросу.

Стремясь распространить внедрение инноваций на сферы обслуживания и поддержки клиентов, Qlik выпустила Qlik Proactive Support – первое в индустрии бизнес-аналитики решение для сервиса проактивного мониторинга, которое предназначено для предупреждения и разрешения проблем. С Qlik Proactive Support компания Qlik способна обеспечить обнаружение аномалий в режиме реального времени, оперативную диагностику и регулярные отчеты о состоянии. Qlik Support также дает проактивные рекомендации для оптимальной работы и уменьшения рисков.

В течение всех лет своей непрерывной инновационной деятельности, направленной на изменение облика бизнес-аналитики, Qlik сохраняет веру в то, что всем людям нужно осуществлять анализ с использованием любых источников данных – локальных или облачных, внутренних или внешних – без препятствий и ограничений. Благодаря ассоциативному подходу Qlik пользователи могут задавать и отвечать на огромное количество вопросов с целью свободного изучения информации, а не ограничиваться предписанной линией вопросов – поскольку глубокие выводы и оценки идут от истинного понимания данных, рассматриваемых со всех точек зрения.

Qlik

Qlik (NASDAQ: QLIK) – лидер в области визуальной аналитики. Портфель продуктов компании отвечает растущим потребностям клиентов, начиная с отчетов и самостоятельной визуальной аналитики и до направляемой, встроенной и заказной аналитики. Примерно 37.000 клиентов доверяют решениям Qlik, чтобы, исследуя скрытые связи внутри данных, извлекать смысл из информации, полученной из различных источников, и добиваться понимания, порождающего ценные идеи. Головной офис Qlik находится в Радноре (штат Пенсильвания). Компания имеет зарубежные офисы и свыше 1.700 партнеров в более чем 100 странах.

Магический квадрант - Magic Quadrant

Компания Gartner не оказывает поддержку какому-либо вендору, продукту или услуге, описываемым в ее исследовании, и не дает пользователям технологий рекомендацию выбирать только вендоров с наиболее высокими рейтингами или отличившихся иным образом. Исследовательские публикации Gartner слагаются из мнений исследовательской организации Gartner, и их не следует толковать как констатацию фактов. Gartner также отказывается от всяких гарантий, оговариваемых или подразумеваемых в связи с данным исследованием, в том числе – от любых гарантий касательно коммерческих качеств или пригодности для какой-то конкретной цели.

*Gartner " Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms" by Josh Parenteau, Rita L. Sallam, Cindi Howson, Joao Tapadinhas, Kurt Schlegel, Thomas W. Oestreich, February 4, 2016.


Ньюсмейкер: Qlik — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...