01.03.2016 09:46
Новости.
Просмотров всего: 2405; сегодня: 1.

Telefonica предлагает облачные сервисы Cisco для совместной работы

Telefonica предлагает облачные сервисы Cisco для совместной работы

Решения, располагающиеся в ЦОДах Telefonica и Cisco, помогут бизнесу стать более мобильным и гибким, расширить присутствие на мировом рынке

Один из ведущих поставщиков широкого спектра интегрированных коммуникационных решений для корпоративного рынка — компания Telefonica Business Solutions стала одним из первых сервис-провайдеров, предлагающих портфолио облачных сервисов Cisco® для совместной работы в качестве полностью интегрированной услуги. В новом предложении Telefonica объединены такие лучшие в своем классе и лидирующие на рынке бизнес-приложения для совместной работы, как Cisco Unified Communications, виртуальный контакт-центр, Cisco TelePresence®, Cisco WebEx® и Collaboration Meeting Rooms, которые предоставляются конечным пользователям в качестве услуги по мобильным и фиксированным сетям. Пользуясь гибкой моделью потребления, заказчики Telefonica теперь могут задействовать все функции и возможности решений Cisco для совместной работы, как если бы они были установлены в их собственной сети, но без значительных капиталовложений и затрат на модернизацию платформы.

«Как глобальная компания, эксплуатирующая зрелые сети в Европе, Азии и на обоих американских континентах, мы всегда стремимся предоставлять нашим заказчикам больше выбора, гибкости и инноваций, — говорит директор Telefonica Business Solutions по коммуникационным сервисам Уго де-лос-Сантос (Hugo de los Santos). — Новая цельная платформа предлагает заказчикам и их конечным пользователям гибкие, экономичные, маневренные, эффективные и исключительно безопасные облачные бизнес-сервисы для совместной работы на базе глобальных доверенных сервисов и решений Cisco и Telefonica, создавая новую парадигму работы и обеспечивая исключительное качество восприятия независимо от используемых устройств».

Telefonica предлагает под своим брендом сервисы совместной работы на базе решения Cisco Hosted Collaboration (Cisco Unified Communications, решения по совместной работе для заказчиков и телеприсутствие как услуга), соединяя их с сервисами конференцсвязи из портфолио Cisco Collaboration Cloud (WebEx, Collaboration Meeting Rooms и WebEx Cloud Connected Audio). Решение Cisco Hosted Collaboration Solution (HCS), развернутое в ЦОДах Telefonica в разных странах, подключается к ЦОДам Cisco, где размещены конференц-сервисы (по два в США и Европе).

Используя простую подписную модель, заказчики могут улучшить как продуктивность, так и гибкость, используя по запросу те или иные новейшие средства совместной работы в соответствии с быстро меняющимися потребностями бизнеса, и с легкостью масштабируя решение без капитальных затрат.

Для работы в любой точке и на любом устройстве решение Cisco HCS обеспечивает интеграцию с мобильными сетями Telefonica, а также исключительно безопасный удаленный доступ через публичную сеть Интернет. Конечные пользователи получают в соответствии со своим профилем доступ к персональным средствам в любое время в любом месте с любого устройства.

Сотрудники, заказчики и партнеры могут общаться с помощью интегрированных сервисов передачи речи, видео и контента, используя любые устройства. Средства конференцсвязи Cisco поддерживают исключительно защищенные соединения устройств друг с другом, мобильных устройств со стационарными телефонами и системами виртуального телеприсутствия (immersive telepresence systems) как в запланированных, так и в спонтанных конференциях.

Telefonica предлагает полную поддержку и сквозное управление от одного провайдера на базе отказоустойчивых ЦОДов с высочайшими уровнями качества, информационной безопасности и соответствия нормативным требованиям.

«Cisco HCS и решения Cisco для конференцсвязи разрабатывались с учетом потребностей таких провайдеров, как Telefonica, с тем, чтобы их конечные пользователи получили в свое распоряжение передовые, исключительно безопасные приложения для совместной работы, предоставляемые как услуга в облачной инфраструктуре сервис-провайдеров в любой точке мира», — отметил Скот Гарднер (Scot Gardner), вице-президент компании Cisco по работе с сервис-провайдерами в регионе EMEAR.

О решениях Cisco для совместной работы

Компания Cisco предлагает интегрированные сетевые решения для совместной работы, основанные на открытых стандартах. Эти продукты включают отмеченные наградами средства IP-коммуникаций, технологии для мобильной связи, средства для взаимодействия с заказчиками, веб-конференций и передачи сообщений, социальные сети для предприятий и системы видеосвязи с широкой совместимостью. Решения Cisco для совместной работы можно устанавливать в помещениях заказчика, а также на облачных и виртуализированных платформах. Эти сервисы могут доставляться как услуги Cisco и ее партнеров, облегчающие развитие бизнеса, внедрение инноваций и повышение производительности труда. Решения Cisco для совместной работы увеличивают производительность трудовых коллективов, защищают инвестиции заказчика и упрощают поиск нужных людей и информации.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...