03.03.2016 12:43
Новости.
Просмотров всего: 3227; сегодня: 1.

Конвергентная инфраструктура Cisco и NetApp на основе флэш-памяти

Конвергентная инфраструктура Cisco и NetApp на основе флэш-памяти

Новая инициатива упрощает заказчикам наращивание производительности и гибкости, получение экономических выгод применения интегрированной инфраструктуры для корпоративных баз данных и виртуальных сред

Заказчики прекрасно осведомлены о скоростных характеристиках флэш-памяти. Теперь же, когда цены на флэш-массивы (all-flash array) пошли вниз, их внимание привлекают и значительные преимущества флэш-памяти с точки зрения управления, особенно в сочетании с упрощенной эксплуатацией конвергентных инфраструктурных решений. Компании Cisco и NetApp® (NASDAQ: NTAP), разработчики конвергентного инфраструктурного решения FlexPod®, наблюдают растущий энтузиазм партнеров и заказчиков FlexPod в отношении производительности, гибкости и экономических преимуществ флэш-ЦОДов (all-flash data center).

Решения Citrix, которыми пользуются более 100 млн человек во всем мире, обеспечивают мобильность бизнеса благодаря исключительно защищенным мобильным рабочим местам с мгновенным доступом к приложениям, рабочим столам, данным и коммуникациям с помощью любого устройства, любой сети и облака. Как большинство компаний—разработчиков ПО, Citrix постоянно совершенствует и обновляет свои продукты, увеличивая их ценность для заказчиков. Для повышения эффективности и более интенсивного применения методологии DevOps компания внедрила новые возможности автоматизации. Разительные улучшения были отмечены сразу же после установки FlexPod и AFF. Масштабное тестирование теперь проводится быстрее и дает стабильные и надежные результаты, не требуя проведения повторных и дополнительных испытаний. Все это повлияло на сокращение сроков реализации решений виртуализации Citrix XenApp и XenDesktop.

«В непростом экономическом климате, в котором сегодня приходится действовать ИТ-индустрии, конвергентная инфраструктура способна не только упростить работу пользователей и ускорить окупаемость инвестиций, но и стимулировать прибыли партнеров, — считает Марк Питерс (Mark Peters), директор и старший аналитик ESG. — Cisco и NetApp предоставляют своим пользователям и партнерам возможность быстрее реализовать преимущества тех технологий и того интеллектуального потенциала, которые каждая компания вкладывает в решение FlexPod».

«Упрощая управление данными, сочетание FlexPod и All-Flash FAS самым естественным образом вписывается в конвергентную инфраструктуру, — говорит Ли Кэсуэлл (Lee Caswell), вице-президент компании NetApp по маркетингу продуктов, решений и услуг. — В условиях ограниченных ИТ-ресурсов технология all-flash и решение FlexPod позволяют пользователям сосредоточиться на важных задачах и забыть о настройке производительности систем хранения данных».

«Напряженная ситуация в бизнесе и операционные ограничения заставляют заказчиков пересматривать принципы построения среды ЦОД и управления ею, — сказал Джим Киберт (Jim Kebert), вице-президент подразделения компании Avnet (занимается решениями NetApp на обоих американских континентах). — Суть партнерства с NetApp заключается в объединении высочайшего класса управления данными NetApp и наших передовых методик по дистрибуции решений. Сегодняшний анонс дал нам прекрасную возможность предлагать заказчикам новое решение FlexPod в сочетании с All Flash FAS, продолжая дистрибуцию FSA One Framework».

NetApp и Cisco помогают партнерам ускорять переход заказчиков к современным ЦОДам с помощью инициативы FlexPod Advantage. Основную роль в этом играет решение, в состав которого входят FlexPod и СХД NetApp All Flash FAS, серверы Cisco UCS® с новейшими процессорами M4 и коммутаторы Cisco Nexus® 9000 с инфраструктурой Cisco Application Centric Infrastructure (ACI). Решение идеально подходит предприятиям, желающим консолидировать разные рабочие задачи и протоколы, выполняемые с привлечением дисковых, облачных и флэш-ресурсов.

Основные преимущества платформы FlexPod:

• существенное увеличение производительности. Флэш-память позволила 20-кратно уменьшить время задержки, а новые серверные процессоры — более чем на 200% уменьшить время отклика SQL (подробности здесь).

• Новые стандарты гибкого управления: время тестирования приложений сократилось на 30%, а конфигурирование ускорилось более чем на 80% благодаря Cisco ACI (подробности здесь).

• Очевидная экономическая выгода. Всего за 17 месяцев окупаемость инвестиций превысила 75%, сократились капиталовложения и операционные издержки (источник — Forrester “The Total Economic Impact of NetApp’s FlexPod Datacenter Platform”).

«Мы уверены, что решение FlexPod, в котором используются новейшие серверы Cisco UCS, коммутаторы Nexus 9000, Cisco ACI и NetApp All-Flash FAS, сможет поднять производительность на новый уровень и заложить современный технологический фундамент для удовлетворения потребностей критичных для бизнеса приложений», — сказал Дхритиман Дасгупта (Dhritiman Dasgupta), вице-президент Cisco по маркетингу продуктов.

Кроме того, компании Cisco и NetApp представили решение FlexPod с автоматизацией инфраструктуры (FlexPod with Infrastructure Automation). В нем задействованы Cisco UCS Mini, СХД NetApp FAS, а также функции автоматизации, которые радикально упрощают и ускоряют заказ, доставку и установку ИТ-технологий на удаленных объектах и в филиалах.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...