09.03.2016 10:12
Новости.
Просмотров всего: 2747; сегодня: 3.

Cisco планирует приобрести компанию CliQr

Cisco планирует приобрести компанию CliQr

Cisco расширяет портфолио продуктов для ЦОД благодаря технологиям для упрощения, автоматизации и контроля приложений в гибридных облаках

Cisco планирует приобрести частную компанию CliQr Technologies, разработчика ориентированной на приложения облачной платформы оркестрации (обеспечивает моделирование и развертывание приложений и управление ими в среде, включающей чисто аппаратные средства, контейнеры и виртуальные конфигурации). Это приобретение поможет заказчикам Cisco упростить и ускорить развертывание частных, гибридных и публичных облаков. Решения CliQr уже интегрированы с рядом коммутационных и облачных решений Cisco для центров обработки данных, включая Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) и Unified Computing System (UCS).

Единая интуитивная платформа CliQr помогает заказчикам управлять всем жизненным циклом приложений в гибридных ИТ-конфигурациях независимо от их сложности. Платформа CliQr CloudCenter — привлекательное решение для современных ИТ-организаций, независимо от того, начинают ли они переводить свои приложения в облако, разворачивают ИТ-среду самообслуживания или хотят визуализовать и контролировать обширные конфигурации, включающие облака, приложения и пользователей.

Основные преимущества CliQr для заказчиков:

• единый профиль для повсеместного развертывания. Решение CliQr дает заказчикам возможность создать единый прикладной профиль, который можно легко и безопасно развернуть в любом ЦОД, частном или публичном облаке.

• Единообразие политик. CliQr автоматически применяет политики контроля доступа и информационной безопасности заказчика к приложениям, а затем обеспечивает следование этих политик за приложением.

• Оптимизация приложений в гибридных облачных средах. Измеряя цену и производительность приложений в облачных средах, CliQr помогает пользователям принимать обоснованные решения относительно оптимального размещения своих приложений в ЦОДах и облаках.

• Простое управление. С помощью единого интерфейса управления CliQr предоставляет заказчикам полный обзор и контроль приложений, облачных сред и пользователей.

«Сегодня заказчикам приходится управлять огромным количеством сложных разнообразных приложений в разных облаках, — сказал Роб Салваньо (Rob Salvagno), вице-президент компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса. — Приобретение CliQr даст Cisco возможность помогать заказчикам в реализации преимуществ облака и облегчит им управление жизненным циклом приложений в любой гибридной облачной среде».

В дальнейшем Cisco продолжит интеграцию CliQr со своим портфолио продуктов для центров обработки данных. Вместе CliQr и Cisco смогут упростить заказчикам автоматизацию прикладных политик и управление ими по всему стеку ЦОД. Инструментарий CliQr уже интегрирован с Cisco ACI в комплексное решение для обеспечения переносимости приложений между стационарными (on-premise) и облачными средами. CliQr также предлагает готовую поддержку для всех основных публичных облаковs.

Коллектив CliQr вольется в бизнес-подразделение Cisco Insieme, руководимое старшим вице-президентом, генеральным менеджером Премом Джейном (Prem Jain). По условиям соглашения Cisco выплатит 260 млн долларов в виде наличных и вознаграждений в форме участия в капитале плюс преференции в зависимости от уровня оттока сотрудников. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2016 финансового года (т.е. до 1 мая текущего года) в соответствии с обычными условиями закрытия сделок.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...