16.03.2016 12:35
Новости.
Просмотров всего: 1912; сегодня: 1.

15 лет «Интертелеком»: как это было

15 лет «Интертелеком»: как это было

16 марта 2016 года «Интертелеком» отмечает юбилей — 15 лет работы на украинском рынке телекоммуникаций. Начав в 2001 году как областной оператор CDMA связи, за эти годы «Интертелеком» вышел на национальный уровень и стал одним из четырех крупнейших операторов связи Украины, абсолютным лидером в своем сегменте.

С самого старта своей деятельности «Интертелеком» предлагал абонентам самые прогрессивные и удобные решения. В 2008 году оператор одним из первых запустил в коммерческое использование 3G интернет в Украине. Апгрейд сети до технологии EVDO Rev.B+ был проведен в 2011 году, что позволило абонентам «Интертелеком» использовать 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с. В 2011 году также было завершено строительство первой всеукраинской 3G сети с покрытием, доступным 85,8% населения более чем 14 000 населенных пунктов. На сегодняшний день территория покрытия 3G от «Интертелеком» остается наибольшей в Украине, охватывая также все основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения страны.

«Интертелеком» реализовал первую в Украине программу телефонизации и интернетизации сельской местности. Беспроводной интернет-доступ и беспроводная телефонная связь стали основной альтернативой проводному подключению для жителей удаленных населенных пунктов.

Оператор создал самую крупную сеть местной беспроводной связи стандарта CDMA в Украине. Ее монтированная емкость составляет 1 млн 500 тыс. местной нумерации областных центров, районов и сел страны. «Интертелеком» обеспечил пользователям привязку городского и сельского номера к мобильным устройствам, а также первым начал выводить максимальные объемы 3G интернета в своих тарифах — с 2015 года в тарифной линейке появились предложения от 20 грн в месяц, а также тариф с абсолютным 3G безлимитом.

Компания ориентирована на обеспечение комфортного потребления больших объемов данных для пользователей. Крупные пакеты трафика позволяют активно использовать мобильный доступ не только для смартфона, но и на нескольких гаджетах или в качестве полноправной альтернативы проводному или Wi-Fi доступу.

Годовое потребление 3G интернета в сети «Интертелеком» постоянно растет: в 2015 году оно превысило 55 000 ТБ, что полностью отвечает современным тенденциям. Только за последние три года среднее потребление трафика на одного абонента выросло в 2 раза, составив к началу 2016 года более 7,5 ГБ в месяц.

Много доступного 3G интернета в любом удобном месте — сегодня в контексте 3G связи эта потребность становится для пользователей основной. В мире потребляется все больше интернет-трафика и растет доля мобильных пользователей. Жители Украины — не исключение: необходимость в потреблении онлайн-контента в нашей стране также увеличивается с каждым годом. И только «Интертелеком» на сегодняшний день может в полной мере удовлетворить запросы пользователей, предоставив им максимум высокоскоростного 3G по оптимальной стоимости на всей территории Украины.

«За эти 15 лет мы многого достигли. Стоит вспомнить хотя бы о том, что на момент создания компании в Украине существовало 15 операторов связи. Сегодня же только четыре из них предоставляют услуги на национальном уровне, и «Интертелеком» — один из них. Это — результат нашей неустанной работы на протяжении 15 лет, доверия абонентов и профессионализма сотрудников. Сегодня, празднуя юбилей, мы готовы к новому развитию, новому движению вперед», — подчеркнул генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов.


Ньюсмейкер: Интертелеком — 241 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...