21.03.2016 11:23
Новости.
Просмотров всего: 2429; сегодня: 1.

В Иннополисе продемонстрирована совместная разработка компаний Cisco и «Инфоматика»

В Иннополисе продемонстрирована совместная разработка компаний Cisco и «Инфоматика»

Решение позволяет дистанционно получать банковские услуги и оформлять кредитные заявки, при этом достигается эффект видеосвязи «глаза в глаза»

Cisco и казанская компания «Инфоматика» разработали решение «Интерактивный банковский офис» (ИБО). С его помощью жители тех районов, где отсутствует доступ к банковским услугам, смогут получать квалифицированную консультацию сотрудников банка и при необходимости оформлять кредитные заявки. Для этого достаточно пройти в специально оборудованную кабинку и снять телефонную трубку. Соединение с оператором клиентской службы произойдет автоматически в режиме видеосвязи.

Основу «Интерактивного банковского офиса» составляют платформа Cisco Unified Communications Manager (CallManager) и терминалы видеосвязи Cisco TelePresence SX10. Они обеспечивают высокое качество видеосвязи и звука, что способствует доверительному диалогу между клиентом и работником банка.

Инженеры компании «Инфоматика» разработали для терминала Cisco TelePresence SX10 уникальное технологическое решение с использованием полупрозрачных зеркал. Оно обеспечивает эффект видеосвязи «глаза в глаза» и наиболее естественный визуальный контакт.

В компании «Инфоматика» разработан также специальный функционал для терминала Cisco TelePresence SX10. С его помощью сотрудник банка может управлять диалогом, переключаться на медиаконтент, сканировать документы, передавать клиенту право на самостоятельный ввод данных. При этом одновременно могут обслуживаться несколько посетителей.

Высокую скорость и качество передачи данных обеспечивает маршрутизатор Cisco 809 с интегрированными сервисами. Это компактное устройство спроектировано для эксплуатации в особых условиях. Cisco 809 с интегрированными сервисами поддерживает функции корпоративного уровня, включая высокую степень защиты и механизмы обеспечения качества обслуживания при передаче данных, голоса и видео в подвижных и стационарных объектах поверх проводных и беспроводных соединений.

В февраля текущего года «Интерактивный банковский офис» был продемонстрирован на выставке, приуроченной к расширенному заседанию коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан «Об итогах работы отрасли информатизации и связи в 2015 году и задачах на 2016 год» (состоялось в Иннополисе с участием Президента РТ Рустама Минниханова). Глава республики и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов высоко оценили это решение. Они опробовали его возможности, осуществив сеанс видеосвязи с оператором клиентской службы одного из банков Казани.

Решение «Интерактивный банковский офис» вызвало также интерес представителей Министерства здравоохранения Республики Татарстан и ряда банков.

Добавим, что в тот же день в Иннополисе был продемонстрирован видеотерминал Cisco DX80 с интерфейсом, разработанным под требования Правительства Республики Татарстан.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...