31.03.2016 10:37
Новости.
Просмотров всего: 3103; сегодня: 1.

Цифровые технологии и качество производства

Цифровые технологии и качество производства

Блог Стива Гэнсена (Steve Gansen), старшего менеджера по развитию бизнеса Cisco в североамериканской промышленности

Контролировать качество в сложной производственной среде, где ситуация меняется с молниеносной скоростью, нелегко, но необходимо. Каждый случай отзыва продукции вредит вашему бренду и подрывает доверие потребителей к вашим товарам. Настоящий контроль качества означает способность решать проблемы на месте, не выходя за пределы своего предприятия.

Предположим, вы получили уведомление об отзыве какой-либо важной комплектующей детали из тех, которые вам поставляет другая компания. Такие комплектующие ваше предприятие получает от нескольких поставщиков, и теперь вам предстоит выяснить, в каких из ваших продуктов эти детали были установлены. Если вы в состоянии точно определить, какие именно это были изделия, вы сможете своевременно направить уведомление об отзыве своим покупателям. В противном случае ваши клиенты будут разочарованы, узнав об отзыве продукции из вечернего выпуска теле- или радионовостей, что ударит по вашему бренду. Еще хуже, если ваши клиенты уйдут к конкуренту — возможно, навсегда.

Если вы не способны определить, на каком участке вашего производства возникла проблема с качеством, расходы на то, чтобы взять ситуацию под контроль, возрастут в геометрической прогрессии. Проблему необходимо предотвратить, пока она не выйдет за пределы предприятия и не скажется на клиентах.

Здесь на помощь придет компания Cisco, обеспечивающая возможность отслеживать события по всей сети благодаря сбору и записи производственных данных. Эти данные можно анализировать в режиме реального времени и предупреждать операционные подразделения о возникновении проблемы.

Мы помогли компании Barilla организовать отслеживание перемещения макаронных изделий по всей цепочке поставок. Клиенты этой компании теперь могут узнать, где была выращена пшеница, кто ее переработал и каков был объем потребления воды и углекислого газа в процессе производства.

Мы также помогли компании Harley Davidson добиться того, что теперь на выявление проблем у них уходят секунды, а не часы или дни. На производстве этой компании контроль качества таков, что сами сотрудники не отказались бы ездить на любом выпускаемом ими мотоцикле.

В рамках проекта, реализованного нами для компании Bosch, рабочие сборочной линии начали использовать беспроводные динамометрические ключи для обеспечения стабильно высокого качества. Такой ключ может, например, заметить проблему и предупредить рабочего о том, что болт закручен недостаточно плотно. Системы Cisco отслеживают тысячи записей процесса закручивания, постоянно помогая обеспечивать правильную установку деталей.

Усилий, однажды обеспечивших вам успех, недостаточно, чтобы оставаться в лидерах. Только внедряя цифровые технологии, вы сможете добиться высокого качества и постоянно поддерживать его.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...