14.04.2016 11:38
Консультации.
Просмотров всего: 3802; сегодня: 2.

«Сибпромстрой» выводит на рынок инновационный ЖК «Зеленоградский»

«Сибпромстрой» выводит на рынок инновационный ЖК «Зеленоградский»

Один из самых крупных застройщиков Сибири - «Сибпромстрой» развивает свое присутствие на рынке Москвы и Подмосковья с инновационным проектом ЖК «Зеленоградский», продажи квартир в котором стартовали в агентстве недвижимости «Азбука Жилья» в марте 2016 года.

Компания «Сибпромстрой» — один из лидеров Сургутского рынка, возводит современные, доступные и качественные дома в разных регионах страны. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, девелопер придерживается правила реализации квартир в готовых домах, проведя полный комплекс работ от стадии проектирования до сдачи под ключ завершенных объектов с инженерными коммуникациями, инфраструктурой и благоустроенной территорией.

Предприятие промышленного и гражданского строительства «Сибпромстрой» было создано в 1992 году соучредителями Сторожуком Николаем Каллиниковичем и Кожаевым Владимиром Анатольевичем. За эти годы компания возвела дома в трех активно развивающихся районах Сургута, а также в Подмосковье, Белгороде, Нефтеюганске и Солнечном.

Специалисты «Сибпромстрой» модернизировали приобретенный в г.Сургут завод ЖБИ, который на исходных площадях стал выпускать продукции в 3 раза больше, чем раньше. Сегодня под брендом «Сибпромстрой» работает более 20 специализированных предприятий с численностью сотрудников более 2.000 человек. Объемы строительства жилья в год - 150 - 200 тысяч квадратных метров. Для собственных нужд компания производит не только строительные конструкции, но и металлопластиковые окна и двери, алюминиевые конструкции оконных, дверных проемов и атриумов, автоматические сегментные ворота, блок-боксы, металлоконструкции подсистем вентилируемых фасадов, стальные металлические противопожарные двери.

Компания много лет совершенствовала технологию крупнопанельного домостроения, благодаря которой был внедрен уникальный по совокупности характеристик проект, позволяющий строить жилье быстро, недорого и исключительно на российском оборудовании. В скором времени этот проект должен быть взят за основу Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, чтобы с его помощью максимально эффективно и в короткие сроки реализовать государственную программу «Жилье для российской семьи» без ограничений по климатическим зонам.

Также, специалисты «Сибпромстрой» запатентовали и внедрили в производство собственные инновации в областях конструктива стены высотного здания, кровли жилого здания, высотного дома с цокольным этажом, подземной автостоянки и принудительной вентиляции жилого здания.

В полной мере осознавая свою ответственность, компания активно занимается благотворительностью, оказывая как адресную помощь одаренным детям, сиротам и людям с ограниченными возможностями, так и содействуя общественным, религиозным и некоммерческим фондам. Кроме того, по личной инициативе «Сибпромстрой» были построены детский сад с начальной школой в г. Белгород и центр спортивной подготовки и реабилитации им. А.Ашапатова для детей с ограниченными возможностями в г.Сургут. Сумма средств, направленных на благотворительность и строительство храмов, превысила 600 миллионов рублей. Силами компании возводятся 9 храмов (некоторые из них уже закончены), построены епархиальное управление и центр социальной помощи семье и детям, в д.Голубое рядом с ЖК «Зеленоградский» ведется строительство дома матери и ребенка.

В 2015 году «Сибпромстрой» занял первое место во всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES в категории «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом». Во всех домах организации предусмотрена установка современных емкостных водонагревателей, за счет которых плата за водопотребление снижается на 30-40 процентов. Компания «Сибпромстрой» уже дважды участвовала во всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES и оба раза заняла лидирующие позиции. Так, по итогам 2015 года застройщик занял первое место в категории «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом».

ЖК «Зеленоградский» является воплощением концепции современного комфортного жилья, объединив многолетний опыт компании в рамках одного крупного проекта. Реализацией квартир занимается компания «Азбука Жилья», стоимость квартиры начинается от 2,5 млн.руб. Новый комплекс расположен в пос. Андреевка Солнечногорского района, в 5-ти минутах от г.Зеленоград. ЖК «Зеленоградский» располагает всей необходимой инфраструктурой, включая детские сады, школы, магазины, сеть продуманных площадок для прогулок с детьми, спорта и досуга.

В целях безопасности дома огорожены, доступ на территорию осуществляется по электронным картам. Имеется подземный паркинг, из которого можно не выходя на улицу попасть к себе в подъезд, что очень удобно. На крышу паркинга нанесена велодорожка, там же располагается парковка для велосипедов. В рамках экологичной, безопасной для детей концепции «двор без машин», присутствие автомобилей возможно только на короткий срок.

На территории проводится комплексное благоустройство. В проекте первой очереди - озеленение за счет МАФ конструкций, которые также выполняют функцию лавочек. Пешеходные дорожки и дорожное полотно укладываются современной брусчаткой. Контейнерные площадки закрыты на ключи доступа.

Для организации досуга предлагается разместить на территории внутреннего периметра комплекса современной зоны барбекю с 5 мангалами, это решение является уникальным для МО.

Необходимо отметить, что все входные группы жилого комплекса оборудованы пандусами для детских колясок и маломобильных граждан.

Квартиры подготовлены к ремонту – выровнены стены, пол, потолок. К каждой квартире подведены коммуникации для установки дополнительного оборудования; домофон с видеофиксацией, тревожная кнопка вызова охраны и пожарных. Все квартиры оборудованы прочными стальными дверьми.

В настоящий момент для жителей разрабатывается приложение к смартфону с рабочим названием Decent Living App, которое позволит вести все виды коммуникации с управляющей компанией и другими жильцами комплекса.


«Сибпромстрой» выводит на рынок инновационный ЖК «Зеленоградский»


Ньюсмейкер: Азбука Жилья — 675 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...