22.04.2016 11:07
Новости.
Просмотров всего: 2755; сегодня: 1.

Не упустите возможность быть первыми в отрасли переработки

Не упустите возможность быть первыми в отрасли переработки

В бизнес-литературе пишут, что секрет успеха мировых брендов или малоизвестных компаний, но с миллиардными оборотами, скрыт в мудром руководстве, менеджменте, рекламе и PR в целом. Но при этом, авторы этих книг забывают указать одну важную особенность, объединяющую практически большинство успешных фирм.

Их особенность в том, что они были первооткрывателями той ниши, в которой начинали свою работу. Они сформировали потребителя, который раньше удовлетворял те же потребности, но другими способами. Поэтому бизнес во всем мире, особенно там, где не ступала нога коммунизма и сильно развита конкуренция, жадно ищет новые, иногда революционные, направления.

Многие предприниматели в России даже не подозревают, что в нашей стране сейчас есть возможность стать одним из пионеров нового и перспективного направления - переработка изношенных шин. Название не привлекает любителей красивых слов, но люди дела этого не замечают, и смотрят в суть. Ежегодно в России утилизируется около миллиона тонн покрышек, т.е. выбрасываются, сжигаются и закапываются десятки миллиардов рублей. Для того, чтобы их "захватить" нужно только грамотный подход в организации производственного процесса переработки и выход на рынок.

Одними из популярных направлений в этой отрасли являются производство резиновой крошки и пиролиз. Однако с последним связано много рисков. Для обеспечения рентабельность переработки пиролизом в топливо, нужно снизить расходы на очистительное оборудование, а значит предприятие будет загрязнять атмосферу и столкнется с рядом проблем, в том числе с контролирующими органами.

Поэтому здесь самый перспективный путь - переработка изношенных шин в резиновую крошку, которую используют в производстве РТИ, асфальта и многого другого, во всех регионах России и СНГ. Один из популярных и, пожалуй, самый простой способ обработки - механический. Покрышки сортируются и в них удаляются боковые кольца, затем они проходят стадии измельчения в промышленном шредере, стадии сепарации текстильного корда и металла, и разделения гранулята на фракции, с помощью вибростола.

Весь процесс полностью автоматизирован, не считая сортировки, очистки и загрузки шин на линию. Поэтому кроме поиска помещения, клиентов и инвестиций, нужно найти надежное оборудование.

Кстати, инвесторы, будь то частные лица или банки, как правило, смотрят в первую очередь на оснащение предприятия, т.е. какие станки оно приобрело хочет закупить. Поэтому одним из признаков надежного поставщика оборудования, является его сотрудничество с лизинговыми и другими компаниями, выдающие кредит. Например, в Кировской области производитель ТД «КМЗ» предлагает компаниям самые разные формы финансовой сделки, что сильно помогает предприятию на этапе «Start-Up». Компания выпускает полноценные технологические линии по переработке покрышек в резиновую кошку, и поставляет их по всей России и СНГ.

Сегодня 2016 год, через 10 лет ситуация на рынке переработки изменится, вырастут новые заводы в регионах, где сегодня их нет вообще. Они будут первооткрывателями этого бизнеса, и скорее всего не будут ограничивать себя в экспансии, раз потенциальные конкуренты ведут себя сдержанно. Какое еще перспективное направление, подобное этому, вы знаете? Многие упустят возможность, которая в будущем не повторится.


Ньюсмейкер: Торговый Дом Котельничский Механический Завод — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...