21.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3902; сегодня: 1.

Компании BCC присвоен высший партнерский статус IBM Premier Business Partner

Компании BCC присвоен высший партнерский статус IBM  Premier Business Partner

Компании BCC присвоен высший партнерский статус IBM Premier Business Partner. Ключевые позиции системного интегратора BCC на рынке информационных технологий отмечены присвоением статуса IBM Premier Business Partner, подтверждая тем самым высокий уровень проектной экспертизы и профессионализм специалистов BCC по внедрению комплексных бизнес – решений. Присвоение высшего статуса IBM Premier Business Partner является результатом комплексной оценки деятельности компании-интегратора: по количеству и уровню квалификации специалистов, по наличию собственных решений на базе продуктов IBM, а также по отраслевой экспертизе и по объему реализованных решений IBM. Экспертиза специалистов компании BCC подтверждается профессиональной сертификацией в вышеперечисленных предметных областях. Общее число сертифицированных IBM специалистов BCC превышает 20 сотрудников. Получение высшего статуса IBM открывает BCC больше возможностей для эффективного ведения бизнеса, повышая качественные показатели обслуживания Заказчика.

Компания BCC обладает уникальным опытом реализации инфраструктурных решений, которые помогают улучшать бизнес показатели за счет использования передовых подходов в рамках выполнения комплексных проектов в государственном, телекоммуникационном, промышленном, банковском, финансовом, транспортном секторах.

Первый партнерский статус IBM был присвоен компании BCC в 1999 году. В настоящее время BCC обладает компетенциями по проектированию и реализации решений IBM на базе таких продуктов, как серверы IBM System x, IBM System p, IBM System i, IBM TotalStorage, программному обеспечению IBM Tivoli, IBM WebSphere. Своим заказчикам BCC предлагает комплексные решения, включающие разработку стратегии развития ИТ предприятия, управленческому консультированию, интеграции приложений, услуги по сопровождению.

За годы сотрудничества с IBM, BCC накопила значительный опыт по внедрению решений и программных продуктов вендора, реализовала на их базе целый ряд крупных технологически значимых проектов на таких предприятиях, как Северсталь (применение технологии виртуализации), сеть торговых комплексов «Лента», Промышленно – Строительный Банк.

С 2005 года в BCC функционирует Центр Компетенции по инновационным решениям IBM. В задачи центра входят: предложение Заказчикам передовых решений, используя оборудование IBM, сохранение инвестиций на стадии выработки решений, проверка соответствия предлагаемых решений технологическим, бизнес потребностям и оперативное предоставление ресурсов на всех стадиях реализации комплексных проектов. Обладая достаточными компетенциями и возможностями, потенциалом, компания BCC выполняет проекты в области системной интеграции, максимально полно удовлетворяя требованиям своих Заказчиков с минимизацией проектных рисков при их внедрении.

По словам Липкина В.С., президента компании BCC: «В ближайших планах компании BCC стоит дальнейшее расширение отраслевых решений с использованием инновационных технологий IBM, что обеспечит создание уникальных по сочетанию цена/производительность продуктов и услуг, делая качественный скачок в достижении эффективного результата при выполнении проектов Заказчика. Это позволит клиентам BCC синергетически улучшить свои бизнес-показатели».

«Полученный наивысший партнерский статус IBM прежде всего накладывает на нас еще большую ответственность за качество проектов. Мы обязаны еще более соответствовать высоким ожиданиям, как наших клиентов, так и нашего партнера - корпорации IBM.

С другой стороны, наличие столь высокого уровня признания вендора повышает нашу конкурентоспособность на рынке ИТ-услуг, что, несомненно, является для нас стратегическим преимуществом», – отметил Андрей Морозевич, директор Департамента системной интеграции BCC.

«Бизнес-партнеры IBM являются ключевым звеном во взаимодействии с заказчиками по разработке и внедрению решений на базе наших технологий. Поэтому IBM очень заинтересована в сотрудничестве с компаниями, обладающими квалифицированными специалистами по продуктам IBM, опытом работы в различных проектах. Мы уверены, что высокий уровень компетентности, отраслевая экспертиза, а также глубокие знания технологий IBM позволят компании BCC и в будущем осуществлять комплексные проекты в различных сегментах рынка», - отметил Леонид Алтухов, директор по продажам программного обеспечения, IBM EE/A.

Опираясь в своей работе на признанные мировые стандарты ведения проектов - ISO 9001: 2000, и используя собственные эффективные методики контроля качества и минимизации рисков, компания ВСС успешно реализует комплексные проекты для повышения эффективности бизнеса Заказчиков.

О компании BCC

Компания ВСС основана в 1994 году и является одним из лидеров на рынке системной интеграции России. На сегодняшний день компания имеет большой пакет реализованных проектов и все необходимые ресурсы для успешного выполнения сложных комплексных решений в сфере информационных технологий. Одним из весомых конкурентных преимуществ компании являются экспертные наработки в области ИТ-консалтинга в области корпоративных информационных систем и практической реализации рекомендаций ITIL.

В своих проектах группа компаний ВСС использует решения признанных лидеров мирового рынка - компаний IBM, HP, Sun Microsystems, Siemens, Intel, Oracle, Microsoft, Citrix, Cisco Systems, Lucent, Avaya, Micromuse, ECI, APC и др. ВСС располагает значительным штатом высококвалифицированных специалистов. Общая численность сотрудников - более 600 человек. Офисы ВСС расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске.

Более подробную информацию о компании BCC можно получить по адресу: www.bcc.ru

О корпорации IBM

Корпорация IBM – крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции в новаторском преобразовании бизнеса. Опираясь на собственные ресурсы, а также на ресурсы ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает широкий набор услуг, решений и технологий, которые позволяют клиентам использовать преимущества новой эры бизнеса On Demand.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...