03.07.2017 09:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 5753; сегодня: 3.

Крупнейший Мировой цифровой саммит IoT World Summit пройдет в Казани

Крупнейший Мировой цифровой саммит IoT World Summit пройдет в Казани

19-20 сентября в «Иннополисе» (г. Казань) пройдет первый международный IoT саммит, который объединит на одной площадке более 10 стран мира. Мероприятие посвящено обсуждению перспектив внедрения IoT решений в промышленность, городскую среду, сельское хозяйство и другие сферы экономики.

Тема развития IoT технологий в мире является одной из самых актуальных. Сегодня каждый десятый бизнес в Европе использует в работе сеть из более 10 тыс.подключенных устройств. Производительность таких компаний в разы выше, чем в России и на территории стран СНГ. Стоит отметить, что в Российской Федерации подключены всего 0,35% от общемирового количества IT-устройств. Поэтому уже сейчас необходимо существенно модернизировать все сферы народного хозяйства, чтобы в будущем сохранить и повысить конкурентоспособность отечественных производств и продукции.

Мировой цифровой саммит призван представить профессиональному сообществу лучшие практические разработки в сфере IoT, которые уже доказали свою эффективность. На площадке будут презентованы уникальные решения для автоматизации производства, снижения ресурсозатрат в сельском хозяйстве, повышения качества услуг, обеспечения безопасности данных и многое другое. А эксклюзивный формат StartupLab представит возможность начинающим компаниям поделиться своими разработками с целевой аудиторией.

Саммит IoT Word Russia – это более 20 часов практических лекций, более 50 спикеров с мировым именем, 4 заседания круглых столов, 6 панельных сессий, выставка разработчиков решений и многое другое.

Саммит предполагает презентацию и обсуждение IoT решений по пяти основным направлениям:

- промышленность (IIOT);

- «умные» города;

- smartagro (IoT решения в сельском хозяйстве);

- технологии и решения;

- Smart услуги;

Спикерами саммита выступят:

Роман Шайхутдинов, зам. премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Республики Татарстан.

Альберт Каримов, зам. премьер-министра Республики Татарстан, министр промышленности и торговли Республики Татарстан.

Герман Клименко, помощник президента, глава Института развития Интернета.

Эйнар Ландре, главный ИТ аналитик Statoil, Норвегия.

Георг Ларшайд, руководитель программ решений по интеграции John Deere, Германия.

ШриДандекар/Shree Dandekar, вице-президент по интегрированным решениям Honeywell Process Solutions, США.

Участие в саммите станет полезным для руководителей, технических директоров, главных инженеров, директоров по инновациям и технологиям промышленных и селькохозяйственных предприятий, мэрам и губернаторам городов, разработчикам и провайдерам услуг и технологий.

В ходе проведения саммита будут обсуждаться такие темы, как:

1. Мировой контекст и передовые практики цифровой трансформации.

2. Российская модель развития перехода к индустрии 4.0.

3. Векторы глобального рынка: революция в технологиях, революция в конкурентной среде. Как меняется архитектура отраслей?

4. Новая парадигма производства: создание новой экосистемы индустрии 4.0.

5. Россия как перспективная территория развития передовых технологий. Ключевые направления цифровой ре- индустриализации.

6. Новый мир: Кто возглавит процесс? Как бизнесу подготовиться к изменениям? Какие выгоды несет четвертая промышленная революция для современной экономики?

Организаторами мирового цифрового саммита выступает российско-британская компания Redenex. Соорганизаторами саммита являются министерства промышленности и торговли, информатизации и связи Республики Татарстан.


Ньюсмейкер: Redenex — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...