07.09.2017 12:00
Новости.
Просмотров всего: 2406; сегодня: 3.

АРСС предложила эффективные решения парковочных мест

АРСС предложила эффективные решения парковочных мест

В 2016 году на территории России было зарегистрировано 44 млн. легковых автомобилей, из них 5,5 млн. машин - то есть десятая часть - зарегистрированы в Москве. Нехватка парковочного пространства ощущается в столице особенно остро.

«Эффективность, а именно инвестиционную привлекательность для девелоперов и низкую цену для конечного покупателя, можно достичь за счет технологии строительства с применением стального каркаса. Чтобы технология была массовой, Ассоциация ведет работу, чтобы упростить и стандартизировать проектирование, а производство металлоконструкций для паркинга было возможно практически на любом заводе» - утверждает генеральный директор Ассоциации развития стального строительства Дмитрий Еремеев.

Сегодня многие девелоперы в своих проектах придерживаются концепции «двор без машин». Это повышает комфортность проживания жителей на территории жилого комплекса, и осложняет жизнь владельцам личных авто. До недавнего времени эту проблему решали плоскостные паркинги, но сейчас и они не справляются с потоком желающих припарковать свою машину. Альтернативный вариант – строительство подземных паркингов, однако стоимость машиноместа в них не каждому по карману.

«На сегодняшний день строительство парковок в городской среде идет по остаточному принципу. Прежде всего это связано со слабой законодательной мотивацией и завышенными нормами. Земли под строительство паркингов отводятся в неудобных местах, на краю жилых массивов, а стоимость парковочных мест становится соразмерна покупке нового автомобиля. Чего не должно быть. За рубежом архитектурой паркингов зачастую занимаются известные архитектурные бюро, в России архитектурная составляющая таких объектов зачастую остается на слабом уровне, что ведет к неверному восприятию паркингов в общей городской среде его жителями. Наш опыт показывает, строительство на стальном каркасе позволяет, с одной стороны, снизить нагрузку на девелопера, а с другой – предложить оригинальное архитектурное решение, которое способно украсить облик города» - говорит Владислав Васильев, генеральный директор компании «Северсталь Стальные Решения».

Преимущества строительства паркингов на металлокаркасе заключаются в следующем: металлоконструкции просто и быстро монтируются, сроки строительства за счет технологичной сборки здания удается сократить до 4 месяцев, в то время как монолитные парковки возводятся от 7 до 9 месяцев. Эффективность гаража-стоянки характеризуется приведенной площадью машиноместа, которая для парковки на стальном каркасе составляет 26 кв. м на машиноместо, что на 15% выше аналогичных показателей железобетонных паркингов. Уменьшение площади машиноместа достигается за счет компактных колонн габаритами 250х250 мм (для сравнения, габариты монолитной ж/б колонны составят около 400х400 мм). Кроме того, в стальном каркасе возможна реализация паркингов с пролетом в 17-18 метров. Это позволяет разместить на 15-20% больше машиномест по сравнению с железобетонным паркингом. При таком техническом решении обеспечивается более удобный проезд и парковка автомобилей.

Технология стального строительства и современные строительные материалы позволяют реализовать любой замысел архитектора. При небольших затратах всегда есть возможность выбрать наиболее оптимальные фасадные решения, из декоративных металлических, полимерных и других материалов.

«Преимущества открытых паркингов на стальном каркасе раскрываются наилучшим образом в рамках проектов комплексной застройки, имеющих ограничения по плотности. Стоимость строительства и эксплуатации такого паркинга значительно меньше, чем у подземной автостоянки. Стройку паркинга можно сдвинуть на завершающий этап реализации проекта, что экономит значительные финансовые ресурсы. Мы применяем модульную конструкцию стального каркаса, что позволяет нам формировать широкую линейку типовых паркингов вместимостью от 50 до 1000 машиномест. Оптимальная ширина паркинга составляет 35 метров, а длина набирается модулями по 5,2 метра и зависит от размеров земельного участка и требуемой вместимости паркинга», - комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй».  

Справка об АРСС

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) объединяет в своих рядах всех участников рынка стального строительства: ведущих производителей и поставщиков металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научно-исследовательские и проектные институты, архитектурные бюро, образовательные учреждения.

Главная цель Ассоциации - расширение использования металлоконструкций во всех видах гражданского и промышленного строительства. Основным способом реализации своих целей Ассоциация видит консолидацию сообщества квалифицированных участников рынка, работа которых будет сконцентрирована на четырех основных направлениях:

1. Инженерный центр обеспечивает проектно-конструкторскую экспертизу по применению стального проката при строительстве объектов различного назначения с использованием передового российского и иностранного опыта, создает базу данных построенных объектов с эффективным применением стального проката;

2. Нормативно-технический центр совершенствует существующую нормативную базу по производству проката и стальных конструкций, проектированию и строительству;

3. Научно-образовательный центр анализирует отрасль и создает рекомендации по проектированию, реализует программы повышения квалификации для архитекторов и конструкторов;

4. Медиацентр рассказывает о преимуществах стального строительства в среде инвесторов, девелоперов, органах государственной власти, проводит круглые столы с участием экспертов АРСС, научно-практические конференции, обеспечивает участие в профильных выставках.

Членство в Ассоциации позволяет компаниям развивать свой бизнес, получая постоянную консультационную поддержку по вопросам проектирования и применения стальных конструкций, содействие в диалоге с регулирующими органами, а также дает возможность участия в мероприятиях и проектах Ассоциации.

В совет директоров АРСС входят И.И. Ведяков (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко), Р.В. Рожнов (ЕВРАЗ), И.В. Коломеец (ОМК), В.А. Григорьев (Мечел), А.В. Ларионов (Металл-Дон), Д.В. Юрьев (Руукки Рус), Патрик Китинг (ARUP). Председателем Совета директоров является И.И. Ведяков. Генеральный директор Д.С. Еремеев.


Ньюсмейкер: Ассоциация развития стального строительства — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...